Пока все паникуют, я готовлюсь к дачному сезону

Вот действительно! У Надежды Палны нет времени паниковать. Она лет в 25 поняла, что времени у нас не так много, и перестала тратить его понапрасну. Наблюдала - при каких действиях или бездействии время уходит впустую. И постаралась исключить эти дела.

Поэтому, когда случилась паника, Надежда Пална позвонила хорошей знакомой, которая следила за новостями, и попросила растолковать то, до чего сама Надежда Пална не додумалась. После этого раскинула мозгами, что следует предпринять, а что не стоит, и посмотрела в личный календарь. А там по плану значилась подготовка к дачному сезону. Значит, так тому и быть – решила Надежда Пална и принялась хлопотать.

Помимо хлопот по даче, переделала все домашние дела. Разобрала кладовку – раз. Все инструменты вернула на места, тряпочки для уборки положила в одну коробочку, тряпочки для заплаток – в другую. Разобрала антресоль – два. Целую коробку вещей, которые точно не буду носить и не перешью внукам - половину на тряпочки, половину – отдать нуждающимся. Резиновые сапоги мужа – хорошие ещё, буду носить сама. Или внук Стёпа, как вырастет, может, наденет тоже. Покрасила табуретки – три. Устала. Вышла погулять – рядом был лес, прошлась туда-сюда – хорошо, солнышко светит, птички поют. Встретила Ильиничну. Та с палками для ходьбы. Пыхтит идёт. Как дела? – кричит Надежде Палне. Та кивает – Хорошо, жива пока! Скоро на дачу поеду, открою там всё, проветрю, посмотрю, что за зиму стало с дачкой. – А я спортсменка. Утром в поликлинику, после обеда – в лес.

Соседка Надежды Палны имела дачный участок тоже по соседству. Там целое лето резвились внуки и даже правнуки.Та уже всё распланировала – что и когда сажать, когда на сезон уезжать.

А Миша, который тоже жил на их лестничной клетке, обходился без дачи. У него была ипотека, поэтому о домике рядом с лесом или рекой он только мечтал. Миша прочитал, что мечтать надо конкретно, как будто предмет уже твой, и в свободное от работы время этим мечтаниям и предавался. Он даже начертил план будущего дома, рассчитал, где что будет и в приусадебном хозяйстве. Где сарайчик, где лужайка, где помидоры, а где беседка. Он хотел не дачу, а именно дом, чтобы жить там и зимой, и летом. Работа Мише позволяла – он работал удалённо, и мог трудиться в любом уголке земного шара, а не только дома. Он знал, сколько ему примерно надо денег, чтобы купить участок, построить там жилище, организовать всю территорию, и внушал себе, что где-то во Вселенной уже есть деньги на все его замыслы. Поэтому когда Надежда Пална или вторая соседка говорили ему, а не хочешь ли дачу, он только улыбался и представлял, как будет вспоминать своё житьё в квартире и мечты, сидя в собственном доме.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 26253
за всё время
Рубрика: Дома капитальные

Читайте еще:

Рекомендации для автовладельцев, на чьи автомобили установлены двигатели, требующие ручную регулировку клапанов Двигатели, на которые установлена головка блока цилиндров (далее ГБЦ) с регулируемой клапанной группой, должны систематически обслуживаться (через определенный производителем интервал пробега необходи...

14.09.2016
Можно ли демонтировать ГБО без ущерба для автомобиля? Существует великое множество фактов и теорий относительно пользы и вреда газобаллонного оборудования. Ввиду того, что вам может потребоваться перевозить в багажнике автомобиля объёмный и габаритный...

14.09.2016
Что должно быть на столе в новый год металлической крысы Итак, к столу. Чем угодить крысе? Животное это неприхотливо в еде, любит разнообразную пищу. Хозяйке же следует подойти к приготовлению и сервировке стола с фантазией, но без лишнего пафоса. Помните, ...

30.12.2019
Как избежать проблем при регистрации ГБО в ГИБДД В пользе от установки ГБО на автомобиль убедились многие воронежцы. Плюсов действительно появляется немало: постепенно улучшается экологическая обстановка, сокращаются расходы на обслуживание машины, ...

24.11.2016