Почему увеличиваются трещины на лобовом стекле?

Появление мелких и крупных трещинок на лобовом стекле интенсивно эксплуатирующегося автомобиля — почти неизбежность. Особенно если приходится часто ездить по разбитым дорогам. Впрочем, и на трассах государственного значения камни разного размера — не редкость.

Обычно водители, заметив небольшой скол на стекле, смиряются. Они размышляют примерно так: «Изъян небольшой, почти незаметный, ради него ехать в автосервис бессмысленно». И продолжают использовать машину. Но оказываются весьма удивлены, заметив, что трещинка, вчера ещё по длине не превышавшая миллиметр, теперь стала в несколько раз больше. Происходить это может по ряду причин. Наиболее распространены следующие:

  • Российские морозы не щадят любые поверхности, в том числе стеклянные. Если температура опускается ниже десяти градусов по Цельсию, вероятность увеличения скола приближается к восьмидесяти процентам. Обычно трещины распространяются горизонтально.
  • В палящий зной распространение полученных некогда сколов происходит преимущественно вертикально. Усугубляет ситуацию включенный внутри кондиционер.
  • Неаккуратная езда, резкое преодоление лежачих полицейских, передвижение по неровной дороге — всё это также способно привести к разрастанию существующих на стекле изъянов. Особенно эта причина весома при жёсткой подвеске.
  • Нарушение геометрии кузова зачастую практически незаметно невооружённым глазом, однако после попадания даже в незначительную аварию стекло может пойти трещинами сильнее. Даже при подъёме конструкции на домкрате при перекосе кузова возможно растрескивание.

Вывод понятен каждому автовладельцу, заботящемуся об исправности каждой составляющей машины и безопасности собственных пассажиров: даже при появлении маленьких трещинок и едва заметных сколов необходимо сразу ехать в автосервис, чтобы устранить повреждение и воспрепятствовать его распространению. Халатность в конечном итоге приведёт к необходимости в полной замене стекла, которое является довольно дорогим, независимо от марки авто.

Приезжайте в нашу автомастерскую, чтобы забыть о существующих на покрытии изъянах. Специалисты компании «Стекло на авто» делают свою работу качественно и максимально быстро.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Стекло на авто (Паринов П. М., ИП) 256-11-77; 2-944-544
ул. 121-й Стрелковой Дивизии, 38а
0
за месяц / 15
за всё время
Рубрика: Стекло автомобильное - ремонт

Читайте еще:

Словесный тик. Как бороться с надоевшими вопросами Есть такие люди – они очень за вас переживают. Их очень интересует, почему ты сегодня не в чёрном костюме, а в сером, почему ешь на обед овощной суп, а не солянку. Но больше всего им есть дело до тех,...

06.12.2019
Чем занимаются школьники во время карантина Вася и Петя учат уроки. У них в школе строго. Садишься утром и учишься, как будто в школе. Ещё Вася учится в музыкальной школе, а Петя – в художественной. Делают задания и туда. Рядом с домом у них ле...

07.10.2020
Особенности национального видеонаблюдения У нашего подъезда сидели всегда три бабушки. Лавочка позволяла. А потом лавочку сломали хулиганы, и Ванька с первого этажа починил, но с размером промахнулся, и третья бабушка выносила себе стул. ...

12.02.2021
Илососно-каналопромывочная машина для очистки выгребных ям Почему используют илососно-каналопромывочную машину для очистки выгребных ям? Владельцам частных домов нет смысла подключаться к централизованной канализационной системе. Все необходимые сооружен...

20.04.2017