День Святого Валентина

Жила-была одна женщина, звали её Наташа. Она работала преподавателем английского в частном образовательном детском центре. Наташа очень любила, чтобы всё было всегда по полочкам и по каким-то устоявшимся правилам. Она не понимала, когда, например, мужчина не пропускал её в дверь помещения, когда перед обедом могли выпить компот, когда клали телефон или книгу на обеденный стол во время принятия пищи, когда не закрывали дверцу шкафа или не выключали свет сразу же, как только покидали комнату. Когда одежду бросали небрежно на стул вместо того чтобы сразу повесить в шкаф. И тому подобное. Не понимала, когда в музыкальную школу племянник приходил в спортивном костюме. Дома всё у неё было на своих местах. Наташу это успокаивало, вдохновляло.

Наташа встречалась с мужчиной, два года. Без особого энтузиазма. Сначала энтузиазм был, Наташа скучала, рвалась к нему, но он не проявлял такой страсти, и Наташа тоже поутихла. Встречались они раз в неделю, по субботам. Больше всего в этой связи Наташе не нравилось равнодушие Алексея ко всяким праздникам. На работе она без конца отмечала какие-то даты – и те, что приняты в англоязычным странах, и наши. Алексей же даже День рождения не признавал событием. И уж тем более 14 февраля! Дети заваливали Наташу валентинками, она сама вырезала и подписывала целую кучу, все заранее готовились, обсуждали то одно, то другое в связи с предстоящим торжеством. У неё создавалось романтическое настроение, и она ждала, что Алексей поздравит её. Признается в любви, сделает предложение. Но Алексей молчал. На третий год отношений 14 февраля пришлось, наконец, на заветную субботу. Подруга научила Наташу – напоминай и пили за неделю, а лучше за две. Так та и сделала – начиная с первого февраля, аккуратно намекала, что близится праздник, очень важный для неё, и можно без страха реализовать свои желания и признаться в заветных чувствах. Андрей отмалчивался, мычал и делал вид, что не понимает намёков. В день встречи Наташа украсила комнату, купила красивые свечи. Ученики, как обычно в этот день, поздравили её, каждый вырезал ей валентинку, это было очень трогательно. Наташа любила детей, с удовольствием занималась с ними, и дети платили ей тем же. Поэтому Наташа надеялась на ответные чувства со стороны Алексея.

Вечером тот пришёл, без цветов, без конфет, без валентинок. Сказал, что устал, и быстро пошёл в душ. Наташа насторожилась. Пошла в прихожую, посмотрела – ни сумки, ни портфеля с собой не было у Алексея. Никаких следов цветов или подарка в прихожей не было. В куртке (да, она пощупала) - тоже. Тогда Наташа распахнула дверь ванной и громко спросила:

- А ты не знаешь, какой сегодня день?

- Суббота.

- А число?

- Не знаю. А, вчера было 13-е, значит, сегодня, 14-е. Февраля. А что?

- Как что? Это же праздник всех влюблённых!

- Басурманский праздник. У нас такого нет, – пробурчал Алексей. – Наташ, не придумывай ерунду, закрой дверь, а, дует. Я через пять минут буду весь твой.

Наташа так огорчилась, разозлилась и расстроилась, что хлопнула дверью со всей мочи, а она возьми да и отвались. И пол возьми и провались. И провалился Алексей вместе с ванной к соседям снизу. А потом ещё на один этаж, и так пока не очутился в подвале. Стоит Алексей в ванне, а мимо крысы шмыгают. Стал звать на помощь – никто не отзывается. Дворник отмечал 14 февраля с дамой сердца. Жильцам дома было не до него – они звонили в аварийную службу. Наташа была оскорблена в своих чувствах. Она надела красивое платье и пошла на дискотеку. Там познакомилась с Виктором. Тот показался ей простым и добрым. Он тоже учил детей английскому, только в обычной школе. А сегодня пошёл на танцы, потому что любимой девушки у него не было, а повеселиться хотелось. И, возможно, познакомиться, потому что в такой день обязательно должны происходить чудеса. Виктор проводил Наташу до дома. А в доме уже вовсю велись восстановительные работы. Приехали рабочие, залатали, что смогли, и пообещали выхлопотать для жильцов переезд в новый дом. А на месте этого что-то полезное устроить.

Наташа попрощалась с Виктором и уснула в счастливом предчувствии.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 39
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Золотая свекровь Была у одной женщины свекровь из чистого золота. Прямо блестела вся. Жила за тридевять земель, никогда ни в какие дела не лезла, внуков брала на всё лето и радовалась. Даже спрашивала, когда внуков пр...

11.02.2020
Уход за газовыми котлами Каждый владелец собственного жилья мечтает, чтобы зимой в комнатах было тепло и уютно. Наиболее распространённым вариантом, позволяющим согреваться в холодное время года, является установка газов...

15.08.2017
Золотому резерву быть Из-за событий прошедшей недели стоимость золота увеличилась почти на 1 процент и установилась на отметке в 1500 долларов за одну тройскую унцию. Скачок был вызван неопределенной ситуацией с Brexit и ...

01.11.2019
Натяжные ПВХ потолки TAYZER (Тайзер) В процессе ремонта помещения возникает вопрос: «Каким быть вашему потолку?» На сегодняшний день есть достаточно много вариантов - дорогих и не очень, модных, классических, простых, сложнореа...

08.07.2015