Почему пропадают Люды

Жил-был в одной деревне дракон Гриша. Раньше он был людоед. Жил на горе за деревней, свирепствовал раз в год и требовал себе на съедение привести девушку, самую красивую и весёлую. От грустных девушек у него было несварение желудка. И, по стечению обстоятельств, первых двух девушек звали Людмилами. Решил дракон, что отныне к несчастным девам будет ещё одно условие – чтобы имя было им – Людмила, или просто – Люда. Вот и прозвали дракона Людоед. Однажды Люды в деревне закончились. Маленьких девчушек перестали так называть, а те, кто были постарше, старались капризничать и грустить, кто-то и вовсе сбежал из деревни. Дракон изрыгал пламя неделю и спалил весь южный склон соседнего холма. Вышел самый старейший житель деревни и сказал – Ах ты, глупая скотина. Почто склон спалил, неужто тебе пищи вокруг мало? Жевал бы травку, пил бы водичку, мы бы тебе пироги и пряники носили, так нет – девок тебе подавай, бестолочь ты жестокая! А ну, уходи отсюда, пока мы тебя самого не съели!.. Постой-ка….., лучше ты, нет, сажай новые растения и жди, пока вырастут, и пока новый лес и трава не взойдут, никуда не пойдёшь!

Все жители, услышав, что старейшина не боится (хотя у того коленки тряслись), вышли - кто с вилами, кто с топором, а кто просто вышел – грудь колесом. И женщины приготовились визжать и царапаться.

Дракон Людоед от неожиданности сел на попу и перестал изрыгать пламя, а начал икать. И от той икоты выскочили у него из брюха все Люды, которых он в разные годы проглотил не жуя. Живые и невредимые, ещё краше и веселее, чем были. Одна за это время институт дистанционно закончила, другая связала жениху кольчугу и гетры, третья похудела и похвасталась, что вывела прыщ на подбородке. Остальные тоже были хороши и улыбались во весь рот.

Устроили тут же в деревне большой праздник. Пировали неделю, отменили все работы и только веселились. Дракона посадили на диету, но он и сам потерял аппетит, а от недельного прослушивания народных песен, анекдотов и просмотра разнообразных танцев он проникся духом места, приобрёл немного культуры и даже стал пробовать подвывать особенно понравившиеся мелодии.

После праздников отправили дракона на принудительные работы по озеленению окрестностей, а также нашли ему другие сельскохозяйственные задания, предоставили план очищения речки, поручили приглядывать за стадом, а одна женщина оставила ему на целый день годовалую дочку, потому что срочно вынуждена была отъехать по делам. Дракона назвали Гришею, он отзывался. Больше никто в деревне не пропадал. Гриша поселился на окраине и получил поручение охранять мирных жителей. С задачей справлялся прекрасно, помогал людям с усердием, а те баловали его выпечкой и вареньями. Больше прочих любил Гриша сливовое.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 91
за всё время
Рубрика: Литература художественная русская

Читайте еще:

Натуральная черепица Браас - универсальный материал Если взглянуть на города и поселки с высоты птичьего полета, они покажутся нам пестрыми лоскутными одеялами. Разнообразные по размеру, форме, цвету кровли, испещренные линиями проводов, украшенные фиг...

08.07.2015
Проверка подлинности белого золота Сотрудники компаний, скупающих золото, отмечают: почти четверть ювелирных изделий, нуждающихся в оценке, сделаны не из драгоценного металла, заявленного на ярлыке изначально. Это достаточно прос...

09.10.2017
Английский язык от A до Z Мы все учились понемногу. Лето – не время расслаблятьсяОбразовательный туризм, давно и успешно прижившийся на Западе, набирает популярность и в России. По мнению экспертов, спрос на обучение за гран...

08.07.2015
Три совета от нарколога при отравлении алкоголем Самый первый и важный совет – не пейте вовсе. Есть ситуации, в которых всё происходит очень быстро. Вы расстроены или – наоборот – обрадованы. Или ещё что-то внезапное, почему вы вдруг решили употреби...

27.11.2020