Неисправности телефонов Нокиа

сервисный центр нокиа

Телефоны Нокиа у многих ассоциируются с высокой надежностью и «неубиваемостью». Какие бы испытания не выпадали на их долю, они практические всегда выдерживают их с достоинством. Именно практически, потому что и эти аппараты иногда ломаются. Чтобы вернуть устройство к жизни, многие из нас спешат посетить сервисный центр Нокиа. Здесь починят то, что можно починить. Заменят сломавшиеся детали. Подберут оригинальные запчасти даже к редким моделям.

«Болезни» у телефонов финской компании Nokia встречаются нередко. Стоит знать их «сиптомы», чтобы незамедлительно воспользоваться услугами мастеров.

  • Телефон перестал включаться.
  • Эта неисправность относится к одной из самых распространенных. Что могло произойти? Слишком сильное механическое воздействие на аппарат или же он принял «ванну» по вине своего хозяина. В результате, мог выйти из строя сам аккумулятор или печатная плата. Кроме того, нередко сбой в самом программном обеспечении приводит к подобным результатам. В любом случае, несите свой телефон мастерам, они проведут диагностику и выяснят истинную причину.

  • Телефон не ловит сеть.
  • Такое случается и виной тому может быть не только сбой внутренней программы, но и неправильная работа сим-карты. Так что, перед походом в сервисный центр, проверьте симку на другой трубке. Если сеть не появится, то дорога вам в салон связи.

  • Дисплей отказывается работать стабильно.
  • Вместо яркой картинки наблюдаете на экране черный фон? Или белый? Или мерцание? Или пониженную цветопередачу? Только диагностика может выявить, где именно проблема: в дисплее, шлейфе передачи или на контроллере. Нередко к такой неисправности приводит попадание жидкости под дисплей. Мастера могут предложить 2 решения проблемы. Либо заменить дисплей, либо попытаться его восстановить. Удовольствие это не из дешевых.

  • Не заряжается.
  • Данная проблема может быть вызвана механическим повреждением самого зарядного гнезда. Например, если вы регулярно с большим чем надо усилием подключаете свой телефон к питанию. В этом ли дело можно выяснить, просто воспользовавшись другой зарядкой. Если телефон по прежнему не покажет подключение, несите его в сервис.

  • Пропал звук.
  • Вы проверили все настройки, выставили динамик на максимальную мощность, но звука все равно нет? Значит, либо сам динамик вышел из строя, либо сбилась прошивка программы. Инженеры сервисного центра могут определить причину сбоя и предложить заменить динамик, перепаять разъемы или отремонтировать сам полифонический контроллер.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 107
за всё время
Рубрика: Сотовый телефон - ремонт

Читайте еще:

Где купить цветы в Воронеже Пришла осень, а с ней немало праздников, которые уже отметила и ещё будет отмечать Россия. 1 сентября первоклашки и остальные ученики дружными рядами отправились грызть гранит науки, и их поздравлял...

22.09.2017
Изменения в регистрации ГБО в ГИБДД в 2017 году В 2017 году усложнились процедуры поэтапного монтажа и оформления ГБО. Если вы установили ГБО нелегально — придется платить штраф. А если и после этого не хотите легализировать оборудование — ма...

19.12.2017
Порядок действий при ДТП К сожалению, от форс-мажорных, спорных ситуаций на дороге не застрахован ни один автомобилист. Авария с участием другого водителя или пешехода — наиболее неприятный вариант. Люди, попавшие в ДТП...

16.03.2016
Пятый муж и все мимо Аня любила выходить замуж. Белое платье, фата, ощущение полёта, новизны и предвкушение счастья. Она представляла, как будет хозяйкой суетиться на кухне, возиться с детьми, ждать мужа с работы, покупат...

27.07.2020