Можно ли совмещать алкоголь и спорт?

У нас был сосед. Он вечером буянил, пил и орал непристойные стихи, а утром бежал в одних спортивных трусах по бульвару, потом отжимался, подтягивался, а вечером снова начинал сначала.

Мужик – румяный, здоровенный. Он говорил, что всегда так жил, и это и есть здоровье. Баньку натопить, водочки выпить, в прорубь прыгнуть. И в волейбол мог сразиться. И в пинг-понг. Ему многие завидовали. Тому спорт нельзя, тому пить нельзя, а этому всё можно. Мог бы книгу написать или в передаче выступать про новый образ жизни. Алко-спортивный. Но не успел. Бабах – и сердце не выдержало таких «тренировок».

Ну а что, кто-то скажет, какая тут мораль? Он, может, и так бы в таком же возрасте, а тут пожил зато. На полную катушку.

И правда, не угадаешь. Но в большинстве случаев получается, что алкоголь в больших количествах, при неумеренном и неправильном употреблении вредит здоровью человека, укорачивает жизнь.

Кроме того, что может засосать в трясину алкоголизма, так ещё и под воздействием алкоголя совершается немало ужасных, непоправимых поступков, по пьяной удали. Отключается контроль, замедляется реакция, теряется ощущение реальности, и вот уже в пьяном просыпается гонщик, боксёр или прыгун в воду, и это во многих случаях заканчивается печально, потому что это почти всегда игры со смертью.

Употребление алкоголя – это нагрузка на организм. И занятия спортом – нагрузка. К тому же спорт предполагает концентрацию внимания, контроль, расчёт сил. Алкоголь способствует сведению всего этого на нет. И даёт зато часто ложное ощущение всемогущества. Не верьте ему. Пожалейте свой организм, ведь он у вас один-единственный. Может, вы хотели и получше, и покраше, и повыносливее, и поздоровее, но ничего не поделаешь, какой достался. Если есть возможность как-то улучшить и усовершенствовать что-то в себе, хорошо. А нет – не надо себя гробить. И близких.

Берегите себя, будьте здоровы и удачи!

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
16
за месяц / 339
за всё время
Рубрика: Алкоголизм - лечение

Читайте еще:

Чем хороша рыбалка на платных прудах? Выбор водоема для рыбалки — дело крайне ответственное, напрямую влияющее на итоговый результат всего предприятия. Поэтому подходить к нему следует с «холодной головой». Можно выбрать обычный водоем, н...

20.11.2015
Почему ломаются стиральные машины? Причины и признаки Вызовы на ремонт стиральных машин в нашу компанию поступают с завидной регулярностью. Поломки случаются часто. Лишь 10% из них связано с износом каких-либо узлов. Остальные 90% приходятся на нарушения...

06.11.2015
​ Что такое LPG? LPG - это аббревиатура от английского "Liquified Petroleum Gas" в переводе с английского языка обозначает сжиженный нефтяной газ (смесь пропана и бутана). В народе сжиженный нефтяной газ (СНГ) обычно...

14.09.2016
Денег нет, но вы держитесь В одном царстве-государстве жили-были дед и баба. Детей у них не было, и они всю старость об этом жалели. Однажды дед и говорит бабе – А испеки-ка, баба, колобок! - Из чего печь-то? – поинтерес...

03.02.2020