Мы замочек покрутили, повертели и открыли

Какой замок выбрать на входную дверь? Некоторые люди говорят, а что у меня красть, замок купил сам себе в хозяйственном, поставил, вот и все дела. Однако надо помнить, что подобные замки и хлипкие двери как раз и привлекают воров. Смотрит – дверь еле держится, замочек слабенький, соседей не видно и не слышно, работы на три минуты.

Некоторые люди говорят, ну и что. Кто захочет, всё равно взломает любой замок. И это правда! Взломать можно любой замок и вскрыть любую дверь. Но! Важно, сколько на это потребуется времени и каков будет шум при подобных манипуляциях. Поэтому, выбирать стоит надёжную дверь с замками, которые надолго задержат взломщика. Если у вас замки первого или второго класса взломостойкости, то через пять минут вор уже в квартире. А если замок 4 класса (высокого), то преступнику придётся провозиться гораздо дольше. Могут услышать соседи, прийти на шум. Тут вспомним, что дружить с соседями тоже бывает полезно, на всякий случай. Взломщикам такие неожиданности ни к чему, поэтому чаще всего они выбирают, как уже и говорилось, некрепкие двери с плохими замками.

Что же такое взломостойкость? Это устойчивость замка к различным видам взлома. Понятие подразумевает и время, которое тратится на вскрытие замка. Существует 4 класса взломостойкости. МВД рекомендует устанавливать на входную дверь два замка. Один – класса пониже, скажем, второго, а другой – четвёртого. Лучше , если они будут и разного типа. Сувальдный и цилиндровый.

С взломостойкостью замка тесно связана его секретность, то есть количество ключей, комбинаций которое надо подобрать для вскрытия.

А как же узнать, какой замок соответствует всем параметрам надёжности? Вот пришли вы в магазин, что покупать?

Здесь можно изучить вопрос самостоятельно, а можно обратиться к специалистам. Желательно к таким, которые могут и вскрыть замок, и поставить. Почему? Люди, которые занимаются вскрытием, точно знают, какие замки наиболее надёжные, и помогут вам определиться. Кроме того, они и замок могут установить быстро, качественно, чтобы вы спокойно жили и не волновались за ваше имущество. Удачи!

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
1
за месяц / 28
за всё время
Рубрика: Замок дверной - вскрытие

Читайте еще:

Техника безопасности на автомобилях с ГБО Требования по технике безопасности на автомобилях с ГБО:При эксплуатации автомобиля, оснащенного автомобильной газовой системой, необходимо: Предъявлять газовый баллон для освидетельствования один...

14.09.2016
Необходимость контроля технического обслуживания Любая охранная или противопожарная система устанавливается с целью повышения безопасности объекта и людей, находящихся на данной территории. Но недостаточно просто установить оборудование. Необходимо ...

25.12.2017
Плюсы и минусы тонировки стекол авто Как быстро преобразить внешний вид свой машины? Сделать тонировку. Это один из доступных по стоимости, а потому распространенных видов тюнинга. Тонирование стекол столь любимо автомобилистами еще и за...

09.07.2015
Оригинальные и аналоговые запчасти — есть ли разница? Каждый автомобилист хоть раз в своей жизни сталкивался с тяжелым выбором — какую запчасть приобрести, оригинальную или аналоговую? А главное, можно ли заполучить по низкой цене деталь, которая не усту...

02.02.2016