Истории о том, как с родителями после 30

Один мужчина жил с мамой до 30 лет, а потом решил отправиться на вольные хлеба. Уехал подальше, в другой город. Стал там работать. Жениться, впрочем, никак не мог.

Одна женщина сказала сыну, когда ему исполнилось 18 лет: «Сынок, ты теперь взрослый, совершеннолетний, огромный двухметровый детина. Поэтому неправильно, что тебя кормлю я, словно ты малыш. И убирать за тобой мне тоже не очень нравится. Зарабатывай, ищи себе жильё». Так и живут с тех пор врозь, в гости ходят каждый день почти.

Многие говорят, что нельзя жить с родителями после двадцати-тридцати лет. Во-первых, маме-папе обуза (если дети сами не зарабатывают), во-вторых, всё время контроль, никакой, так сказать, личной жизни, никакой самостоятельности. Эти же люди утверждают, что чем раньше птенцы покинут гнездо и примутся вить собственное, тем лучше. Однако известны случаи, когда дети, слишком рано покинувшие отчий дом, не усвоили некоторых законов общежития. Они выпорхнули, когда всё крутилось вокруг них, и в этой же уверенности, что являются центром вселенной, и пребывают вдали от отчего дома. Родители не успели научить их каким-то основам, и потому приходится строить жизнь без фундамента. Почему это без фундамента?- кинутся возражать люди, у которых и стержень, и фундамент сформировались и без особой родительской помощи, или в более раннем возрасте. Потому что есть вещи, о которых молодой человек рассуждает со своей, молодой, колокольни, с пылом, с жаром, и принимает неправильные, порой и поспешные решения. А как же школа жизни? – возражают те же. Родители ведь не смогут оградить от всего и прожить жизнь за ребёнка. Безусловно, но заложить понятия, что такое хорошо, а что – плохо, могут.

Есть мнение, что засиживаться в родительском доме не стоит. Например, если мужчина всю жизнь прожил с мамой, то это странно, особенно если мама здорова и сама себя обслуживает. Светлана Петровна познакомилась с таким экземпляром, провела с ним три года, переписываясь по почте России, и плюнула. Мальчик сорока лет так и не решился от мамы оторваться. Но и Светлана Петровна хороша. Сама на такого запала.

Вика и Аркаша живут с Аркашиной мамой. Когда родилась Полина Аркадьевна, бабушка стала очень кстати. Всегда в доме еда готовая, бельё постирано, наглажено. Вика сидела с ребёнком и хозяйства не видела. Всё было на свекрови. Пошла Полина в садик, Вика на работу вышла, а бабушка и с внучкой успевала управиться. Аркаша тоже работал, посвободнее чуть, правда, чем жена. Придёт он домой – всегда стол накрыт, порядок в квартире. И живут с бабулей, никто разъезжаться не собирается.

В общем, друзья, каждый живёт, как ему кажется правильным. А осуждать никого здесь не надо.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
1
за месяц / 41900
за всё время
Рубрика: Психиатр - приём специалиста

Читайте еще:

Технические характеристики и преимущества крана КС 55713-5В «Галичанин» Сезон большого строительства наступает с приходом весны, а еще весной наступает сезон распутицы. Талые воды смешиваются с воронежским черноземом. В результате строительная площадка превращается в непр...

01.03.2016
Золото будет дорожать до конца 2019 В сентябре в связи с экономической нестабильностью наблюдалось повышение цен на желтый драгметалл, которое возможно продемонстрирует его новые максимумы. Поспособствовал этому американский президент ...

01.10.2019
У взрослой дочери появился отчим Валерии 36. Мике, её дочери, - 14. Отец девочки далеко, не интересуется. Девчонки живут сами. Сперва Валерия боялась выходить замуж, потому что боялась неудачного опыта. С первым мужем Валерия разошла...

24.01.2020
Битопливный Ford Focus LPG с заводским ГБО Новая версия Ford Focus, которую недавно компания Ford Sollers представила на всеобщее обозрение, оснащена заводским газобаллонным оборудованием. Речь идет об опытно-промышленной партии Ford Focus L...

14.09.2016