Инструкция по замеру жалюзи для пластиковых окон

Жалюзи давно и плотно вошли в нашу жизнь. Выпускаются они для дома и офиса, разного дизайна, конструкции. Свои изделия есть и для современных пластиковых окон. Отличаются они вариантами креплений. Если вас интересует не просто цена в Воронеже жалюзи на пластиковые окна, но и возможность их закрепить одним из приемлемых способов, тогда данная статья для вас. В ней мы расскажем о том, как самостоятельно замерить расстояния, перед заказом или покупкой жалюзи на пластиковые окна.

Первое, что вы должны решить до похода в профильную фирму, какого рода жалюзи хотите видеть на своих окнах. Рассмотрим 2 популярных вида:

  • вертикальные;
  • горизонтальные.

Способы замера у них разные. Остановимся поподробнее на каждом.

Инструкция по креплению и замерам горизонтальных жалюзи

  1. На створку. Здесь все просто. Возьмите рулетку и измерьте расстояния между штапиками окна. К полученному результату прибавьте по 3 сантиметра с каждой стороны. Так вы уберете возможный просвет, который может сыграть плохую службу и пропускать свет. Длина жалюзи — это длина самой створки проема.
  2. В проем. Здесь следует замерить 3 точки каждой плоскости. Дело в том, что не всегда проемы обладают идеально геометрической формой. Могут сужаться или расширяться в определенных местах. Поэтому измерьте расстояние в начале, посередине и в самом низу проема. Правило одинаково для длины и ширины.
  3. На стене. К ширине оконного проема прибавьте 10 сантиметров. Это правило! Высота не ограничена. Хоть до подоконника, хоть ниже. Дело вкуса каждого хозяина. Учитывайте, что крепиться жалюзи будут примерно на 5 сантиметров выше окна, поэтому длину выбирайте с этим запасом.

Инструкция по креплению и замерам вертикальных жалюзи

  1. В проем. Если вы предполагаете разместить конструкцию внутри проема, то измерьте рулеткой ширину окна в верхней его части, отнимите 2 сантиметра. Полученный результат — ширина жалюзи. Длина измеряется следующим образом. Определите высоту каждой из сторон проема. Из наименьшей отнимите 1 сантиметр.
  2. К стене. Также просто, как с горизонтальной модель. Измеряем ширину проема, прибавляем 10. Длина на усмотрение. Не забывайте про 5 сантиметров отступа для крепления.
  3. К потолку. Измерьте высоту от подоконника до потолка. Сминусуйте 2 сантиметра. Данный результат применим в тех случаях, когда подоконник выступает. Если ситуация обратная, то наоборот прибавляете 5 сантиметров.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 14
за всё время
Рубрика: Жалюзи

Читайте еще:

Эксплуатация автомобилей с установленным газобаллонным оборудованием зимой Из-за невысокого качества газобаллонного топлива, предлагаемого порой на газозаправочных станциях, производители ГБО не могут гарантировать работоспособность своей системы при температуре окружающей с...

14.09.2016
Самолечение никотиновой зависимости Желание попробовать покурить приходит к молодёжи в школе или позже. Но большинство людей, особенно мужчин, хоть раз брали сигарету в руки. Хорошо, если, однажды затянувшись едким дымом, человек понял,...

10.08.2018
Я суррогатная мать! Какой ты будешь, малыш? Странно. Всё знаю, что растёшь ты у меня внутри, каждый день всё больше приспосабливаешься, чтобы быть отдельным, но не со мной. У тебя есть другие папа и мама. Их клеточки тол...

23.01.2020
Выбираем ручной заклепочник Установка заклепок всегда была для строителей делом муторным. Ведь процесс требовал многих манипуляций, в том числе, с отнюдь не профильным инструментом. Времена изменить и теперь рынок предлагает к...

09.03.2016