Где покататься на велосипедах в Воронеже

Сидеть в душной квартире мало кому хочется, особенно когда на дворе тёплая летняя воскресная погода. Если владельцам частных коттеджей есть чем заняться, квартирным жителям приходится сложнее. Но способов развлечься, провести время активно, весело и с пользой немало. Например, можно прокатиться с ветерком на велосипеде. Рядом с многоэтажкой нет обустроенного пространства для того, чтобы с комфортом рассекать на двухколёсном железном коне? Узнайте, где покататься на велосипедах в Воронеже. В этой статье мы сделали обзор наиболее популярных среди воронежцев мест.



Парк «Алые паруса»

У этого парка, открытого ещё в 1975 г., несколько лет назад началась новая жизнь. Вместо заваленных буреломом зарослей посетителей радуют теперь ухоженные посадки, аккуратные тротуарные дорожки, специально обустроенные для отдыха малышей и взрослых тематические площадки. Увидеть велосипед здесь — обычное дело. Воронежцы с удовольствием приезжают в райское местечко, чтобы провести выходные поближе к природе. Желающим присоединиться к отдыхающим нужно отправиться по следующему адресу или позвонить по этим телефонным номерам, чтобы уточнить подробности:
Адрес: ул. Арзамасская, 4 а
Телефоны: +7 (473) 256-96-47, 8-920-449-888-0, 8-920-408-79-49
Режим работы: ежедневно 11:00-23:00



Теннисный клуб «Адмирал»

Если предпочитаете передвигаться по обустроенным трассам с хорошей подсветкой, выбирайте теннисный клуб «Адмирал», располагающийся на въезде в город. Не обязательно приезжать сюда на собственном двухколёсном транспорте. При необходимости можно взять его напрокат на пару часов или даже целый день. Мечтаете отдохнуть всей семьёй? Нет проблем, берите с собой малышей. Не забудьте только прикрепить велокресло детское, прежде чем сажать кроху к себе.

Воронежцы могут провести здесь целый день, не скучая ни минуты. На территории есть неплохие теннисные корты, бассейны. А вечером можно переодеться в красивый наряд и вкусно поужинать в ресторане, спеть в караоке. Уточнить подробности можно по телефону. Если вопросов нет, сразу приезжайте.
Адрес: автотрасса Дон, 11-й км (500 метров от остановки «Олимпик»)
Телефон: 8-903-858-68-57
Режим работы: ежедневно 10:00-22:00



Спортивная база «Буревестник»

Покататься на велосипедах в Воронеже, не выезжая за пределы города, можно на спортивной базе «Буревестник». В распоряжении прибывающих велосипедистов обустроенные площадки для катания, знаки с указанием направления движения. Сегодня желающих активно провести выходные становится больше, поэтому организаторы предлагают бронировать велосипед заранее или привозить свой. С апреля по октябрь база доступна любителям велосипедных прогулок.
Адрес: ул. Ломоносова, 112 а
Телефон: +7 (473) 253-79-72
Режим работы: ежедневно 09:00-18:00



СОК «Олимпик»

Это место не нуждается в представлении перед воронежцами и даже гостями города. Популярность спортивно-оздоровительного комплекса только возрастает с каждым годом. Для полноценного отдыха здесь сделано всё: вымощены пешеходные дорожки, построены кафе, другие развлекательные заведения, поставлены удобные скамеечки, созданы оптимальные условия для велосипедистов. Если потребуется велошлем, его можно свободно взять в аренду, как и, собственно, велосипед.

Главным достоянием комплекса является лыжно-роллерная трасса внушительной протяжённости: пять с лишним километров. В Центральном Черноземье она широко известна как единственная в своём роде. Спуски, подъёмы, трамплины и плавные изгибы — всё есть на этой дорожке на радость катающимся.
Адрес: Московский проспект, 150 (9-й км автотрассы М4 "Дон")
Телефон: 8-919-240-51-11
Режим работы: ежедневно 08:00-22:00



Парк «Оптимист»

Это тихое красивое местечко в юго-западном районе. Проезжая мимо сосен, можно встретить ручных белочек, людей, неспешно выгуливающих собак или резвящихся детей. Поэтому, наслаждаясь природой, не забудьте смотреть по сторонам и сбавлять скорость на поворотах. В парке две дорожки: заасфальтированная, длиной 400 м, для любителей комфортной езды, и частично грунтовая, больше протяжённостью.
Адрес: проспект Патриотов



Парк «Южный»

Где ещё покататься на велосипедах в Воронеже? Например, в парке «Южный», что на левом берегу. Велосипедные дорожки здесь отделены от детской игровой зоны, поэтому рассекать на двухколёсном транспорте можно свободно, не переживая, что кто-нибудь выскочит под колёса. Трасса довольно узкая, зато освещена, асфальт ровный.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
21
за месяц / 674
за всё время
Рубрика: Велосипед - аренда (прокат) предложение

Читайте еще:

Известные на весь мир золотые самородки Не секрет, что золото храниться в недрах земли и его добыча отнимает немало сил и времени. Однако порой труды золотоискателей вознаграждаются неожиданным образом. Они находят самородки! Это не п...

11.05.2017
Как выбрать подходящую методику раннего развития? В современных методиках можно найти как общие черты, принципы, взгляды, так и различия. Одни из самых популярных среди родителей: Педагогическая система Марии Монтессори. Опережающее развитие по...

08.07.2015
Документы на ГБО для ГИБДД Переход на газовое топливо стал в последние годы популярной тенденцией, только набирающей обороты. Это объяснимо постоянно растущими ценами на бензин, что больно бьёт по карманам автомобилистов, а так...

27.09.2016
Как не попасть в ловушку при покупке с рук? Друзья, все мы, в большинстве своём, любим сэкономить. В одних случаях это оправданно, в других – нет. Если вы покупаете товар с рук, то нужно понимать, что есть порядочные люди, а есть мошенники...

31.07.2019