Дополнительное оборудование для автокрана

Основное назначение автокрана — подъем и перемещение груза. Это понятно, но какое дополнительное оборудование для этого может понадобиться, знают далеко не все.

Итак, к грузозахватным механизмам относятся:

  • крюк;
  • клещи;
  • грейфер;
  • захват.

В каких ситуация применяется каждое навесное оборудование?

Крюки необходимы, чтобы просто поднять груз, закрепленный на тросах. Они также имеют свою классификацию. Существуют основные и вспомогательные. Основные крепятся к стреле автокрана, а вот вспомогательные только к гуську. Каждый крюк имеет определенную форму, которая не дает тросам соскользнуть. Для дополнительной безопасности обеспечивается специализированным замком. Кроме прочего, каждый крюк раз в год тестируют на пригодность, проводят нагрузочные испытания. В идеале, оборудование должно выдерживать на четверть больше положенной нагрузки.

Говоря о захватах, то они могут понадобиться при перемещении бревен. Это оборудование раскрывается и закрывается с помощью гидравлики. Обычно находится на жесткой сцепке со стрелой. Используется на лесозаготовительных делянках, либо при строительстве в лесистой местности, когда необходимо вывезти с площадки распиленные деревья.

Клещи нужны, чтобы перемещать огромные валуны и камни. В частности при строительстве и отсыпке дорог, для расчистки карьеров после буро-взрывных работ. Горная порода не всегда раскалывается на мелкие фракции. Обычным бульдозером крупные валуны не переместишь. Поэтому охотно используется автокран с клещами.

Грейферы. Под этим именем скрывается обычный челюстной ковш. Он необходимо для перемещения сыпучих материалов: песка, гравия, гранита и других пород. Обычно краны с грейферами нужны для погрузки материалов в кузов самосвала на площадке отгрузки.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Автокран Воронеж 8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26
ул. Лебедева, 6
0
за месяц / 23
за всё время
Рубрика: Автокран - аренда

Читайте еще:

Чем занять себя во время карантина Марина не понимала людей, которые страдали, что им нечем занять себя во время карантина. Вот один пишет, что уже прослушал все сонаты Моцарта и симфонии Бетховена, другой слушает радио и трансляции ко...

26.03.2020
Самые странные свадебные обычаи Многие свадебные обычаи кажутся странными. Например, пить из туфельки невесты. Но это ещё цветочки. В мире существуют действительно необычные ритуалы. Скажем, в одном государстве невесту накану...

19.02.2021
Полипропиленовые изделия Полипропилен – современный материал, применяющийся сегодня во многих сферах нашей жизни. Из него создаются многие коммуникации, в частности, водоснабжение, отопление, канализация. В большинстве с...

29.06.2018
Особенности монтажа водопровода Переезжая в только что отстроенный дом, люди хотят получить максимум удобств. Если к постройке не подведена система водоснабжения, комфортной жизнь хозяев вряд ли можно будет назвать. Это значит,...

27.06.2017