Для чего нужно проводить техническое обслуживание ГБО?

С ростом цен на бензин актуален вопрос о снижении расходов на содержание транспортного средства путём установки газобаллонного оборудования. Определяя получаемую выгоду от перехода на газ, необходимо учитывать стоимость регулярно проводимого технического осмотра ГБО.

При эксплуатации газового оборудования могут выявляться отклонения в работе. Неправильно работающее оборудование приводит к износу всей системы, нестабильной работе двигателя. Изношенные детали со временем требуют замены, прочистки, настройки, подтяжки. Некоторые неисправности приводят к повышению расхода газовой смеси.

Во время сделанная профилактика поможет увеличить срок пользования газовой системой, что в конечном итоге скажется на той выгоде, которую вы хотите получить от перехода на более выгодный вид топлива.

В техцентре мастер проведёт обследование газобаллонного оборудования:

  • проверит на герметичность трубопроводы, соединения
  • отрегулирует редуктор,
  • заменит фильтры, клапаны
  • прочистит форсунки,
  • проведёт замеры газа.

Производители ГБО рекомендуют проводить полное ТО каждые 10 тыс. км, менять воздушный фильтр через 5-6 тыс. км, сливать конденсат через 1000 км.

Не забывайте перед выездом визуально проверять герметичность газовой системы. Почувствовав запах газового топлива, постарайтесь найти утечку. Обмыльте места стыков и резьбовых соединений. Когда нет под рукой мыла, можно применить спрей для мытья стёкол. Он хорошо пенится и его удобнее наносить.

Если неисправность обнаружилась в пути, следует сразу остановиться, перекрыть баллонный редуктор и на бензине доехать до сервисного центра.

Осенью, до наступления морозов рекомендуется провести плановое техобслуживание - очистить фильтры или заменить их на новые, слить конденсат из редуктора испарителя.

Сливать конденсат необходимо:

  • раз в пол года - для газового оборудования 2 поколения,
  • каждые 20 тыс. км или раз в два года - для 4 поколения.

С помощью простых профилактических мер вы защитите оборудование от износа, повысите его эффективность и безопасность всей системы.

Приезжайте в наш сервисный центр "Газпартврн" для проведения техосмотра. Грамотные специалисты, имеющие большой опыт в установке и обслуживании газового баллонного оборудования, проведут все работы качественно и в минимальные сроки, дадут необходимые рекомендации по дальнейшей эксплуатации.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48

Читайте еще:

Праздник или попойка Приближаются любимые новогодние, длительные по времени, празднования. Для большинства жителей нашей страны это прекрасный повод в теплой обстановке встретиться с родными, близкими и друзьями. Праздник...

30.12.2019
Виниловые полы — современно, стильно и удобно Покрытий для пола сегодня множество. Все они имеют особенности, отличаются по параметрам. Если вы пока не определились с выбором или же решили ознакомиться с вариантами на будущее, то эта статья для в...

13.08.2019
Самоучитель начинающего миллионера. Глава 3. Уметь работать Дорогие друзья, сегодня вам понадобится ваш список, составленный ранее. Но сначала позвольте предложить вам ещё одну небольшую задачу. Запишите всё, что вы покупаете сейчас. Еду, одежду, бытовую ...

02.09.2019
Золотодобыча в России Золото — металл, который во все времена будоражил умы людей разного возраста. Ведь золотодобыча — процесс удивительный, мало на что похожий. Многие мальчишки хотели быть золотоискателями, и сегод...

19.07.2017