Чем занять себя во время карантина

Марина не понимала людей, которые страдали, что им нечем занять себя во время карантина. Вот один пишет, что уже прослушал все сонаты Моцарта и симфонии Бетховена, другой слушает радио и трансляции концертов, третий записался на дистанционные курсы, четвёртый вспомнил, что тридцать пять лет не играл на фортепиано, а тут весь день играет, вспомнил Маленькую польку Кабалевского, инвенцию Баха и Собачий вальс, который вовсе и не вальс. При этом ругая на чём свет стоит свою учительницу в музыкальной школе, мол, она ему в кошмарах снится, что он идёт с невыученным заданием. – Что за человек! – мысленно возмутилась Марина. – Она его научила так играть, что он вспомнил через тридцать пять лет, а он к ней с невыученным заданием ходил ещё, неблагодарный тип! Или вот. Кто-то организовывал танцы на расстоянии, поедание пиццы и разные квесты.

Марине было дико. Да, наверное, и я бы вспомнила что-то из детства, стала бы виртуально обниматься или что-то ещё. Но! Я работаю, и заказов не меньше. У меня семья. Я готовлю. Убираю. Стираю. Успокаиваю. Убаюкиваю. Штопаю. Планирую ремонт. И всякие дела по мелочи, на которые я стараюсь выделять время по одному на каждый день. И йога. Потому что раньше я ходила на занятия, теперь занимаюсь сама.

В интернете было множество советов. Курсы. Лекции. Музыка. Кино. Радио. Онлайн-тусовки. Чат. Ещё медитация, спорт, одиночество, танцы, успокоение, паника. Можно было делать всё, что вздумается – не выходя из дома. Даже – выходя, но недалеко. В хорошую погоду Марина ходила погулять. Вокруг дома было ходить приятно. В двух шагах был лес. Там гуляло много народу. В лесу и правда было хорошо. Птицы пели. Намечались первые признаки весны.

Марина удивлялась, что у неё всегда были дела, а у людей их словно бы и не было. Даже когда у Марины был выходной, она всегда была по уши в каких-то занятиях. Поэтому ей не приходилось скучать. Все её занятия не были связаны с хождением куда-либо. Да, они выбирались и на концерты, и к друзьям, и в магазины, и в развлекательные центры, но не так часто.

Поэтому она, хоть и волновалась, но была спокойна насчёт своего времяпрепровождения. Хоть насчёт чего-то я спокойна, - пошутила она про себя. А кино вот можно посмотреть. И связать наконец-то всем тёплые носки. Старшая дочь засела за английский и фортепиано. Младшая дочь вычитала, как сшить маски. И нашила быстро всем – из старой ночнушки. Получились весёлые, с зайчиками и мишками. Особенно забавно смотрелся папа. В магазин тебе в самый раз! – сказала дочь.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 123
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Выпускной в детском саду. Зачем? Сейчас стало модно проводить в детском саду выпускные. Дети прощаются с первым их общественным пристанищем и идут в школу. В некоторых садиках даже выдают дипломы. Это удивительно! Какую же специально...

21.08.2019
Истории о том, куда отдать ребёнка «Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок - мне петь охота…» Наверное, многие помнят эти строчки из известного стихотворения Агнии Барто. Обычно они вспоминаются, когда дитятко посещает несколько кружков...

25.10.2019
Золото в новом цвете! А вы хотели бы носить золотые украшения, цвет которых имитирует сапфир, рубин или изумруд? Теперь это возможно. В Колумбии изобретен новый способ изменения цвета драгоценного металла. В чем суть те...

22.06.2016
Бестактные вопросы Ты когда выйдешь замуж? Когда поженитесь? Когда родишь? Обалдела, такое платье надеть? Ты так поправилась, на диете сидела? Эти вопросы бестактны? Есть ещё масса вопросов, которые не пр...

24.11.2020