Банный дресс-код

Для русского человека парилка – место особенно. Её любят как женщины, так и мужчины самых разных возрастов. Она привлекает любителей попариться, жаждущих очистить организм от шлаков, смыть усталость или же просто приятно провести время в компании.

В любом случае вполне естественно желание каждого человека достойно выглядеть в кругу близких и друзей, даже в ходе банных омовений. Банный набор в таком случае будет наилучшим решением, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно.

В продаже можно встретить комплекты для мужчин, женщин и детей. Ассортимент таких наборов очень разнообразен. Это дает возможность подобрать оптимальный исходя из собственных предпочтений относительно материала, качества, расцветки и стоимости.

Женский комплект для сауны придется по вкусу дамам, которые заботятся о своем здоровье и гигиене, но вместе с тем в любой ситуации хотят выглядеть элегантно и стильно. Как правило, он включает в себя парео и чалму. Накидка надежно фиксируется над грудью на липучку или пуговицу, абсолютно не сковывает движений. Благодаря, приличной длине подходит особам любой величины. Головной убор сбережет волосы от пересыхания.

Мужской набор для бани оценят по достоинству настоящие почитатели парной, знающие толк в комфорте и качестве отдыха. Он состоит из шапочки и килта. Мягкая поясная резинка и застежка удерживают накидку на фигуре, не позволяя соскальзывать. Достаточная длина делает это изделие пригодным для мужчин любого роста. У отдельных моделей имеется объемный карман

И женская и мужская накидки являются многофункциональным аксессуаром. Достаточно расстегнуть застежку, она трансформируется в большое банное полотенце. В любом виде этот атрибут на время пребывания в бане гарантирует гигиеническую защиту, препятствуя контакту тела с различными поверхностями.

Качественные наборы для бани и сауны производятся исключительно из натуральных материалов. Такие ткани хорошо вбирают влагу, пропускают воздух и быстро сохнут.

Важно знать:

Длительное пребывание в парилке без специального головного убора может спровоцировать головокружение или даже тепловой удар.

Не допустимо использовать в бане одежду и аксессуары из синтетических материалов. Не давая дышать распаренной коже, они могут вызвать ожоги и другие негативные последствия.

Стоит избегать одежды с металлическими застёжками и украшений, ибо нагретый металл однозначно гарантирует ожоги.

Необходимо помнить, что главное в выборе банного наряда — Ваш комфорт, удобство и практичность.

В ассортименте нашего магазина Вы найдёте привлекательные модели для себя и близких, а так же интересные варианты подарков для ценителей банных процедур.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Размещение запасного колеса на автомобиле с установленным газобаллонным оборудованием и торроидальным баллоном ГБО Огромное количество автомобилистов устанавливают на свои автомобили газобаллонное оборудование. По эксплуатационным характеристикам ГБО ничуть не уступает стандартным топливным системам. Порой он даже...

14.09.2016
Гибкая черепица, мягкая битумная черепица Кровельный материал мягкая черепица (битумная черепица, гибкая черепица). Описание.Мягкую черепицу также часто называют гибкая черепица, битумная черепица, кровельная плитка, гонт или шинглс. Она пред...

08.07.2015
Инвестзолото на вторичном рынке Главной особенность инвестиционного золота всегда было, есть и будет его ликвидность. Каждый вкладчик может практически в любое время сбыть некоторую долю своего золотого запаса, продав его на вторичн...

27.05.2019
Самоучитель начинающего миллионера. Глава 5. Скажи мне, кто твой учитель, и я скажу… Сегодня, друзья, мы поговорим о том, на кого нужно равняться, а на кого не стоит. Наверное, у каждого из нас в разные периоды жизни были свои кумиры. На их роль мы избирали то звёзд телеэкрана, то акт...

16.09.2019