Виниловые полы — современно, стильно и удобно

Покрытий для пола сегодня множество. Все они имеют особенности, отличаются по параметрам. Если вы пока не определились с выбором или же решили ознакомиться с вариантами на будущее, то эта статья для вас.

В ней мы расскажем о виниловых полах — новом и современном покрытии, набирающим популярность. Выявим его достоинства и преимущества.

Итак начнём. Виниловая плитка многослойная. Каждый слой выполняет свои функции:

  1. Подложка из ПВХ, служащая основой и заглушающая звуки шагов;
  2. Слой с кварцевым песком. Обеспечивает прочность, защищает покрытие от возникновения вмятин;
  3. Декоративный слой с рисунком. Отвечает за внешний вид;
  4. Виниловая плёнка, защищающая покрытие от появления царапин, сколов, повреждений от химических средств. Толщина верхнего слоя определяет класс износостойкости.

Плюсы виниловых напольных покрытий

  • влагоустойчивость. На пол мы любим разливать всё, что только можно. А проживающие в доме дети надёжно обеспечивают это раз от раза. С виниловым качественным полом забудьте про опасения, связанные с водой. Он не пропускает влагу и не портится от её скопления. Поэтому укладка такого пола на кухне и в ванной комнате — оптимальный вариант;
  • износостойкость. Благодаря хорошей прочности поверхность устойчива к повреждениям. Ей не страшна тяжёлая мебель и каблуки, они не оставят вмятин и не испортят привлекательного внешнего вида. Способность выдерживать нагрузки и не отставлять следы от различных механических повреждений позволяет эксплуатировать покрытие десятилетиями;
  • бесшумность. Поглощение звуков шагов делает комфортным перемещение по квартире, да и соседям снизу не мешает шум;
  • теплоизоляция. Винил не пропускает холод, сохраняя тепло в помещении. Любители ходить дома босиком оценят;
  • антистатичный;
  • не скользит. Бегайте, прыгайте, ходите, не беспокоясь о риске упасть;
  • прост в уходе. Не требует сложных манипуляций с мытьём и оттиранием пятен. Влажной тряпки будет достаточно для удаления пыли, а другие загрязнения легко устранить при помощи подходящих моющих средств.

Бренды виниловых полов

Компания «Style-Floor» располагает большим ассортиментом виниловых покрытий. Мы готовы предложить своим клиентам продукцию от известных и проверенных производителей:

- Vinilam — экологически чистое покрытие, для создания привлекаются современные технологии. 100% влагостойкое, что позволяет укладывать его в помещениях с высокой влажностью.

- Moduleo — плитка ПВХ, изготавливаемая по разработкам бельгийской компании. Широкая линейка продукта позволит создать любой дизайн. Выпускается чаще как имитация натурального дерева.

- Wonderful Vinyl Floor — кварцвиниловая плитка высокого качества, также представлена немалым модельным рядом. Данный производитель старается делать продукт доступным для покупателей с разным достатком.

Разнообразие оттенков и фактур

Винил способен имитировать разные виды материалов: дерево, плитку, бетон, текстиль. Благодаря этому создать классический дизайн или современный — проще простого. Можно подобрать нужную расцветку, подходящую для вашего интерьера.

Фактура также разнится: гладкая, с шероховатостью, рельефная.

Для гостиной, кухни, детской, офиса — для любого помещения найдётся свой вариант по стилю и классу износа.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

0
за месяц / 10
за всё время
Рубрика: Ламинат виниловый

Читайте еще:

Методики лечения табакокурения Взять в руки сигарету не сложно. Несколько простых манипуляций, повторяющихся несколько дней подряд, – и вот уже курение становится назойливой привычкой. Сначала человеку интересно то, что происходит....

23.03.2018
Террасная доска и ее разновидности Для одних ремонт в загородном доме — это возможность опробовать новые высокотехнологичные облицовочные материалы. Для других — использовать проверенные временем и экологически чистые изделия. О посл...

07.09.2015
Лето со двора – уходи и ты, хандра! Как только не называют осенний упадок сил и эмоций – хандра, тоска, депрессия, не задумываясь о том, что на самом деле стоит за названными терминами. Если вы чувствуете, что с вами что-то серьёзно не ...

06.09.2019
Может ли сладкое довести до диабета Вика и Надя были сладкоежки. Мама их регулярно пугала, мол, заболеете диабетом. Девочки боялись, но сладкое ели – тайком. В качестве анти-примера мама приводила тётю Зину со второго этажа. «Вот тётя З...

16.01.2020