Семь одёжек – для дачных дорожек

Вот и наступил долгожданный дачный сезон. И для садово-огородных работ, и для отдыха и прогулок на свежем воздухе. А во что вы одеваетесь на дачу?

В стоптанные рваные туфли, растянутые треники, выцветшие майки и рваные куртки? Или отправляете подобные «раритеты» на тряпки? Если вас устраивает ваша одежда, то и прекрасно. В конце концов, самое главное на даче – комфорт. Чтобы и на грядке было удобно, и в шезлонге, и на лесной тропинке. И в бадминтон поиграть, и поваляться на травке.

А если кто-то решил «сменить имидж» или просто обновить дачный гардероб, то что тут можно посоветовать? Во-первых, ориентируйтесь, опять-таки, на комфорт. Это в природных условиях основное. Вещи должны дышать, нигде не колоть и не тереть, быть приятными на ощупь. Все натуральные материалы превосходно подходят для такого назначения. Часто люди переживают, что они мнутся, и не носят их на работу. Но на даче нечему мяться. Поэтому носите смело. Кто-то предпочитает синтетические ткани. Здесь тоже не поспоришь. У каждого свои вкусы и потребности. Но представьте, какая радость для вашей кожи – дышать.

Во-вторых, на даче можно почти всё, что нельзя в офисе. Любите майки с забавными рисунками? Яркие шорты, смешные панамки? Всё это подойдёт для дачи. Это не значит, что надо одеваться безвкусно. Возьмите то, что будет вам к лицу, и готово. Ситцевые халатики и сарафаны, юбки, - незаменимые наряды для женщин. Они в дачных условиях выглядят очень нарядно и свежо.

Конечно, шорты! В них и присесть, и прилечь, и наклониться можно. Шляпки и панамки. Плетёные, романтичные, хлопковые, льняные, - и голову не напечёт, и кокетливо. А ещё косынки и разнообразные «накруты» из длинных шарфов, - всё будет к месту.

В-третьих, ориентируйтесь на род вашей деятельности. Для работ может пригодиться комбинезон с карманами, подобные штаны или фартук. В карманы можно положить кучу всего необходимого. Для бадминтона – понадобятся шорты и футболка. Вечером или в очень жаркий день может пригодиться лёгкая одежда с длинными рукавами и штанинами – рубашка, туника, легинсы, брюки – чтобы не сгореть, а вечером – чтобы защититься от прохлады и комаров.

Джинсы с рваными элементами – самое то на даче. Единственное, при всём удобстве, они порой сковывают движения. Но это как кому удобно.

Не забудьте и про одежду на случай холода и дождя. Толстовка с капюшоном, свитер, пончо, непродуваемая и непромокаемая ветровка сослужат вам хорошую службу и помогут сохранить хорошее настроение даже в ненастный день. Припасите и пару пледов. Например, для ужина в саду или наблюдения за небесными светилами.

Когда вам комфортно и уютно, то всё в удовольствие и в радость. Подарите себе эти ощущения! Удачи!

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
5
за месяц / 110
за всё время
Рубрика: Костюм домашний женский

Читайте еще:

Незамерзающая жидкость для системы отопления Никому не хочется зимой мёрзнуть в собственном доме. Поэтому отопление продумывают ещё на этапе строительства здания. В стандартной системе есть радиаторы, которые непосредственно прогревают комнаты, ...

16.01.2018
Пока все паникуют, я готовлюсь к дачному сезону Вот действительно! У Надежды Палны нет времени паниковать. Она лет в 25 поняла, что времени у нас не так много, и перестала тратить его понапрасну. Наблюдала - при каких действиях или бездействии врем...

25.03.2020
Почему надо знать историю. ​Как учиться на чужих ошибках, или для чего нам история Есть люди, категорически не понимающие историю и не симпатизирующие ей. Ну никак она не укладывается у них в голове. То ли учитель был в школе бестолковый, то ли человек этот слушал в пол уха, но инте...

12.09.2019
Любовь и кирпичи В одном провинциальном городе жили-были Анна Петровна и Григорий Семенович, муж да жена. Они очень любили друг друга, хотя были очень разными, а, может быть, не «хотя», а «потому что». ГС был мужчин...

14.01.2020