Разновидности пневматических винтовок

пневматическая винтовка

Мужская тяга к оружию может проявляться в разных формах. Кто-то покупает холодное оружие, кто-то огнестрельное, а в этой статье мы поговорим с вами о пневматике. Вернее о конкретном изделии — винтовке. Хотеть заполучить ее — дело одно, а вот выбрать и приобрести — совсем другое.

Для чего вам пневматическая винтовка

Для начала нужно определиться, а для чего вам винтовка? Просто пострелять, поохотиться или в качестве спортивного инвентаря? Важно разделять эти понятие. Ведь пневматические винтовки производят для удовлетворения разных целей.

Для развлечения

Самая распространенная причина для покупки. Мишени, по которым происходит пальба. Каждый выбирает сам. Можно развлекаться, делая дырочки в банках. Это называется плинк. Или создавая неповторимый «рисунок» на бумажных мишенях. Для того и другого мощного оружия не требуется. Как впрочем и точности. Ведь стрельба происходит максимум на расстоянии 30 метров. Многие новички стремятся сразу же заполучить самую мощную пневматику. Вот только непонятно зачем. Для нее нужна особая лицензия. Максимальная мощность оружия без документа равна 7,5 Дж.

Спортивный интерес

Чтобы удовлетворять потребности в меткой стрельбе в яблочко, нужна «игрушка» мощнее, следовательно, более дорогая. Как и в любом виде спорта, составляющая успеха складывается и из хорошего инвентаря. Для спортивной пневматики главное, чтобы стрельба происходила кучно (точно). Для этого гладкий ствол обычной винтовки уже не подойдет. Спортивные экземпляры изготавливают с нарезным стволом. Подбор снарядов сугубо индивидуальный. Помимо основных опций, винтовки снабжают набором грузиков. Они помогают регулировать баланс оружия. Это важно, ведь такая винтовка весит очень много.

Охотничий инстинкт

С его удовлетворением все проблематично. Еще недавно пневматику вообще было запрещено приносить в лес. Да и сейчас при встрече с охотинспектором могут возникнуть проблемы. Список дичи. Которую можно подстрелить из пневматики, весьма скудный.

Классификация пневматических винтовок

Классификация пневматических винтовок

Чтобы вы имели представление не только о назначении, но и устройстве данного вида оружия, расскажем вкратце классификацию.

  1. Пружинно-поршневые изделия. Являются одними из самых распространенных на земле. Конструкция проста. Внутри ствола помещена пружина. При выстреле она распрямляется и двигает поршень. Он, в свою очередь, выталкивает патрон, воздействуя на него сжатым воздухом.
  2. Мультикомпрессионные изделия. Внутри конструкции установлен насос. Он закачивает воздух в компрессор. Чем больше накачаете воздуха, тем мощнее получится выстрел. Естественно, это необходимо учитывать при выборе пульки. Для тяжелой требуется больше сжатого воздуха. Из ствола она может вылететь со скоростью до 240 метров в секунду.
  3. Изделия с предварительной накачкой. Самый удобный вариант винтовки. Здесь ничего руками закачивать не нужно. Внутри конструкции стоит баллон с сжатым под высоким давлением воздухом. Из него газ выходит позиционно, на каждый выстрел своя мощность. В итоге, вы можете произвести до 70 выстрелов.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 12
за всё время
Рубрика: Винтовка спортивная пневматическая

Читайте еще:

Временная регистрация и её необходимость Трудовая миграция — явление для российской действительности довольно обыденное. В поисках лучшего заработка люди покидают насиженные места, отправляются в соседние города и регионы или вообще в другую...

12.02.2016
Перила и поручни С чего начинается дом? Визитной карточкой современного здания можно с полным правом назвать лестницу. Ведь именно ее первой увидит посетитель, решивший заглянуть к вам в гости. И от того, каким бу...

08.07.2015
Запуск двигателя автомобиля c установленным ГБО Использование автомобилей с установленным газобаллоным оборудованием (ГБО) подразумевает особенный алгоритм запуска двигателя. Газобаллонное оборудование на автомобилях правильно работает если двигате...

14.09.2016
Китайский Новый год и цены на золото Заметные мировые события напрямую отражаются на формировании цен на золото и прочие драгоценные металлы. Это могут быть серьёзные процессы, связанные с войнами или другими негативными изменениями, и п...

21.02.2018