Пластиковые окна для дачи, как выбрать?

Любимая дача. Как хорошо на нее возвращаться после долгих зимних каникул. Однако собственный домик на участке в 6 соток — это не только удовольствие, но и ответственность. Ведь чтобы он служил долгое время, ему требуется периодическое обновление. В этой статье мы расскажем о таких популярных нынче пластиковых окнах для дачи. Чем они хороши? Почему стоит перейти именно на европейский стандарт? И как сэкономить?

Чем хороши пластиковые окна для дачи?

Рассмотрим этот вопрос подробно. Потому как, чтобы решиться заказать пластиковый стеклопакет, нужны веские основания в его необходимости.

1. Не гниют. В отличии от классических деревянных, блоки из ПВХ не подвержены гнили, грибку и плесени. Поэтому обрабатывать их специальными составами нет нужды.

2. Нет необходимости красить и менять раму. Пластик может быть любого цвета, но классическим считается белый. Он довольно прост в уходе, регулярно протирайте влажными тряпками, а при необходимости, почистите кремовыми чистящими средствами (не абразивными, чтобы не поцарапать).

3. Не нужно закрывать щели старой ветошью, чтобы уберечь домик от сквозняков. В отличии от деревянной рамы, в пластиковой есть специальные резинки уплотнители. Они предотвращают попадание промозглого воздуха в осенний и весенний период.

Как сэкономить на пластиковых окнах?

Во-первых, если вы не живете на даче в зимний период, то ставить дорогие двух и трехкамерные стеклопакеты просто нет нужды. Вам ведь не важны шумоизолирующие качества блока, как в прочем и теплопроводность. Для простого летнего проживания однокамерных окон вполне хватит.

Во-вторых, в отличии от дома вам не нужна для дачных окно дорогущая фурнитура. Поэтому можете смело просить производителя укомплектовать стеклопакеты простой, но надежной системой затворов.

В-третьих, никаких дополнительных слоев специализированной солнцезащитной пленки на дачном окне не нужно. Напротив, в таких домиках окна обычно небольшие и ваша задача пустить больше солнечного тепла (при условии, что другой системы обогрева нет).

Еще один способ сэкономить, купить готовый стеклопакет. Однако есть риск, что вы не угадаете с размерами. Поэтому лучше все-таки вызвать на место замерщика.

Приходите в наш офис продаж, мы предложим вам наиболее выгодные условия на пластиковые окна для дачи.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Оконный сервис 290-61-72; 276-16-21; 8-953-119-81-72; 8-915-584-39-73 (для WhatsApp)
ул. Машиностроителей, 24
0
за месяц / 10
за всё время
Рубрика: Окно пластиковое - изготовление на заказ

Читайте еще:

Как избежать проблем при регистрации ГБО в ГИБДД В пользе от установки ГБО на автомобиль убедились многие воронежцы. Плюсов действительно появляется немало: постепенно улучшается экологическая обстановка, сокращаются расходы на обслуживание машины, ...

24.11.2016
Мотивы отказа от табакокурения Сигарета давно стала привычной спутницей на работе, дома, на отдыхе? Затягиваетесь уже по привычке, не помня, как можно обходиться без этого? Каждый курильщик в глубине души чувствует: привычка эта пл...

19.07.2018
Самоучитель начинающего миллионера. Глава 2. Почему надо работать? Дорогие друзья, сегодня мы с вами поговорим о том, почему надо работать и почему это может не получаться. Но прежде представим, что вы нашли сказочный клад. Очень много денег и драгоценностей. Предста...

26.08.2019
Минитрактор своими руками В каких случаях люди стремятся не покупать что-то, а сконструировать вещь самостоятельно? В большинстве случаев тогда, когда самодеятельность обойдется дешевле. Все мы знаем поговорку про скупого, кот...

08.07.2015