Особенности секционных ворот

секционные ворота

Вы построили на территории своего участка гараж. И теперь размышляете, какие же ворота установить для надежности и удобства. Если бокс для машины стоит на территории частного домовладения, то обратите внимание на секционные ворота. Выглядят они презентабельно, с главной функцией справляются успешно, а передовые технологии делают их использование очень удобным. Давайте разбираться, что же такое секционные ворота.

Конструкция

Достижение 2 поставленных конструкторами целей сделало нынешние изделия такими, какие они есть. Во-первых, инженеры добивались максимальной маневренности, но, чтобы при этом не страдала теплоизоляция. Во-вторых, взломостойкость не должна была вызывать вопросов у потребителей.

В итоге конструкторы нашли решения. Полотно движется не в бок, а вверх. Таким образом, экономится заветное пространство. Кроме того, само полотно буквально соткано из сендвич-панелей. Они обеспечивают теплоизоляцию и крепятся между собой на петлях. Торсионная система приводит в движение полотно. Оно скользит на роликах сначала вверх, а затем вдоль потолка. Управляться с воротами достаточно комфортно. Многократных усилий прикладывать не нужно. Благодаря преломляющимся сендвич-панелям, полотно можно выставить на нужную вам высоту. Создана специальная блокировочная система, которая не даст упасть полотну в случае обрыва троса. Предусмотрена она не случайно. Ворота могут весить до 300 килограммов.

Автоматика и наполнение сендвич-панелей

автоматика секционных ворот

Это дополнительный плюс к параметрам изделия. Многие модели оснащают электроприводом. Он позволяет не покидать уютный салон автомобиля во время дождя или снегопада, чтобы открыть ворота. За вас это сделает электроника. Достаточно лишь нажать на кнопку пульта управления. Еще одно немаловажное условие — выстроенные по периметру гаражной двери датчики движения. Умная техника фиксирует движущиеся или стоящие на месте объекты и не дает панели опуститься на них. Таким образом, предотвращая ворота от возможных повреждений.

Если электричество вдруг отключилось, то управление переходит в ручной режим. Сначала с помощью ключа производится разблокировка. Затем нужно потянуть за ручку вверх, чтобы открыть доступ в гараж. Стоит отметить, что автоматика от ведущих брендов рассчитана на открытие и закрытие секций более чем 25 тысяч раз. Эта цифра говорит о надежности изделия.

По своей структуре сендвич-панели мало чем отличаются от классических стройматериалов. 2 листа оцинкованного железа, утеплитель и шумоизолятор. Нижняя секция должна в обязательно порядке иметь резиновый уплотнитель. Он не даст вашим воротам примерзнуть в зимнее время к полу гаражного бокса. «Теплые» сендвич-панели имеют толщину до 45 миллиметров. «Холодные» до 20 миллиметров. Это скорее экономный вариант и применять его стоит только в неотапливаемых боксах.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 9
за всё время
Рубрика: Ворота гаражные

Читайте еще:

Альпинистский ледоруб — критерии подбора Горы не прощают ошибок. Поэтому собираясь покорять вершины опытные альпинисты тщательно осматривают все свое снаряжение. Канаты, веревки, карабины и крепления должны быть сверхнадежными. Строгие требо...

03.03.2016
Подбираем зеркала для большегруза. Часть 2. Продолжим рассказывать о главных критериях подбора зеркал бокового обзора для большегрузного автомобиля. Если вы не прочитали первую часть, рекомендуем начать с нее. 4. Наличие обогре...

07.06.2017
Баба Надя и новый телефон «Выбери меня, выбери меня!» - это телефоны кричат вам с витрин, рекламных роликов, а вы в растерянности – все хороши, что же делать… Однако, как оказывается, когда приступаешь к делу, каждому хор...

02.10.2019
Мне все завидуют Некоторые люди так и думают. Например, Наталья. Она с детства так думала. Если кто-то ей делал замечание или критиковал, Наталья не обращала никакого внимания. Она была убеждена, что человек ей просто...

18.06.2020