Лада Приора с заводским ГБО

В 2010 году заводом "АвтоВАЗ" была представлена версия Lada Priora CNG Plus.

Двигатель такой "Приоры", по утверждениям официальных представителей "АвтоВАЗа" сможет работать как на традиционном бензине, так и на газообразном топливе.

Также сообщалось, что Lada Priora на газу будет оснащена двумя топливными баками (80 литров для газа и 15 литров для обычного бензина). При полностью заправленных баках запас хода составлял около 500 км. Газовое оборудование, установленное на испытательные автомобили, имело достаточный запас прочности и было оснащено системой отключения поврежденных баллонов.

В сентябре 2010 года прошел автопробег по России длиной 2000 км, в котором газовая Priora CNGприняла участие. К великому сожалению этот проект Приоры в серийное производство так и не запустили.

Дирекция завода не считает рентабельным серийный выпускПриоры на газовом топливе. По мнению Бу Андерссона, сегменты авторынка легковых машин имеет существенные отличия от рынка коммерческих транспортных средств. При этом "АвтоВАЗ" рассматривает возможность серийного запуска битопливной версии фургона Lada Largus.

Специалисты, сравнивая газ с бензином, отмечают очевидные плюсы «голубого топлива». Двигатель на газу работает ровнее, смазка его деталей лучше, масляная пленка не смывается с цилиндров и в камере сгорания нет отложений. Ресурс такого двигателя увеличивается на 30%.

К тому же использование газа дает меньшее количество вредных выхлопов и позволяет сократить выброс СО2 в атмосферу до 120 г\км пути, что уже соответствует требованиям Евро-5.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а
2
за месяц / 114
за всё время
Рубрика: Автомобиль легковой

Читайте еще:

Новый год среди пальм... Как же сообщить Деду Морозу о своём желании оттуда? Некоторые люди любят разнообразие. В один прекрасный день они говорят – Надоел нам салат Оливье, телевизор и снег (или слякоть), а не махнуть ли на Мальдивы, в Египет, в Аргентину или хотя бы куда-ниб...

05.12.2019
Плюсы и минусы удаленной работы Инна Ивановна учительница по скрипке. Она учит детей удалённо и очень довольна. Во-первых, возможностей связи у неё не много. Связь есть только через приложение на телефоне. Оно не у всех работает пр...

01.05.2020
Оптоволоконные системы охраны периметра Преимущества установки охранных систем на предприятиях и в частных владениях сегодня очевидны каждому. Особенно важно обеспечить безопасность промышленных объектов, жёсткий контроль посещения территор...

22.08.2018
Канализационная насосная станция для дома Частный дом это не только привилегия жить отдельно от соседей, на своем собственном участке земли, но и забота, как сделать существование в нем максимально комфортным. И один из основопола...

12.05.2017