Куда сходить на выходных в Воронеже

Сидеть дома в свободные от работы часы скучно. Особенно в одиночестве. К счастью, есть, куда пойти на выходные в Воронеже. Недавно переехали в наш регион? Никогда не задумывались об интересном досуге вне квартиры, поэтому не знаете, где располагаются заведения, позволяющие провести уик-энд весело? Или просто надоели постоянно посещаемые кафе, захотелось сменить обстановку? Возможно, информация, собранная нами в данной статье, будет полезна.

Мы подумали, куда могут воронежцы сходить на выходных, не выезжая за пределы мегаполиса. Прочтите материал, выберите оптимальный вариант.

Где культурно провести время

Суббота — день, когда хочется забыть о трудовом режиме, полностью расслабиться. Окунуться в другую реальность помогают кинотеатры. Они подходят людям независимо от возраста. Выбор сеансов велик. В прокате постоянно новые мультфильмы, кино зарубежного, российского производства. У большинства не возникает вопроса, куда можно сходить в выходные. Они заранее знают, что выйдет на экраны.

По-прежнему популярны более классические развлечения. Работают драматические театры, открыт кукольный. Даже если не считаете себя заядлым театралом, посмотрите афишу, размещённую в Интернете или газете. Среди спектаклей обязательно найдётся способный заинтересовать именно Вас. Раздумывая, куда пойти в выходные, не спешите отказываться от возможности посидеть в зрительном зале. Классические способы проведения досуга никогда не устареют.

Куда сходить в выходные с девушкой

У каждой дамы есть пара платьев, которые нужно «выгуливать». Внимательные мужчины понимают это и периодически организуют выходы в свет. Давно не устраивали романический вечер? Атмосфера квартиры надоела, хочется необычной ауры, внимательных официантов, разнообразного меню? Тогда есть несколько вариантов, куда пойти на выходных с девушкой:

  • Кафешки. Их много, запросто отыщите приличное заведение практически в каждом районе, не важно, левый это берег или правый. Суши, пицца, русская, европейская кухня — современные компании предлагают широкий выбор блюд, иногда в одном месте совмещается несколько направлений;
  • Если средств достаточно, есть куда сходить на выходных в Воронеже, выбирайте ресторан. Там более спокойная, благородная обстановка, услужливые официанты, изысканная барная карта. Посидеть с бокалом вина, глядя в глаза избраннику, общаясь с ним, иногда надо тем, кто давно не говорил о своих чувствах.

Где отдохнуть и потанцевать

Не интересуют скучные часы за тарелками с едой, пусть и вкусной, необычной? Любите двигать телом под ритмичную музыку? Для Вас ночь напролёт открыты ночные клубы. Воронежской молодёжи всегда есть куда сходить вечером в Воронеже на выходных. Заведений такого типа достаточно, чтобы желающие смогли провести время с максимальным удовольствием в разных районах мегаполиса.

Днём выбрать занятие гораздо легче, чем с наступлением сумерек. А ведь многие только просыпаются ближе к обеду. После заката солнца интереснее встречаться с друзьями, а заводить новые знакомства особенно. Семейные пары, раздумывая, куда пойти вместе на выходные в Воронеже, зачастую тоже выбирают клубы. Здесь отдыхают, танцуют, заказывают лёгкий ужин в кафе, обычно находящихся в здании.

Как ещё развлечься

Танцы любят не все. Есть люди, предпочитающие отдых, приносящий больше пользы здоровью, дарящий более яркие эмоции. Если задумались, куда сходить на выходных в Воронеже, но представленные выше идеи не подходят, вспомните о таких оригинальных способах сделать субботу, воскресенье особыми:

  • Квест-комната. Это относительная новинка, преимущественно для молодёжи. Мода на создание подобных комнат пришла с запада. Команде игроков известен сюжет, даны некоторые предметы, помогающие разгадывать запутанные загадки. Основная цель — найти выход из помещения. Есть сюжеты про нашествие зомби, расследование преступлений, более весёлые, сказочные мотивы.
  • Куда ещё пойти в выходные? Например, в пейнтбол или лазертаг. Планируете организовать интересный корпоратив, день рождения? Просто решили встретиться с друзьями и развлечься? Бои между командами в полной экипировке захватывают, заставляют полностью погрузиться в происходящее.

Куда сходить в выходные с детьми

Если имеется малыш, поход в ресторан становится затруднительным. Нужно подождать десяток лет, пока ребёнок подрастёт, научится вести себя должным образом. Не каждое заведение обслуживает карапузов. Поэтому придётся подумать, куда сходить с ребенком в выходные.

Можно отыскать детскую кафешку, их в городе немало. К услугам аниматоры, умеющие общаться с маленькими посетителями, специальное меню, безвредное для нежного желудка. Если семья не голодна, посмотрите афишу. Возможно, приехала цирковая труппа с тиграми, львами, клоунами, способная подарить массу незабываемых впечатлений юным зрителям.

Наиболее простой, часто оптимальный вариант — прогулка по парку. Зелёных насаждений у нас много, есть аттракционы, обустроенные для отдыха площадки. Это и ответ на вопрос, куда сходить в Воронеже на выходных бесплатно. Свежий воздух необходим малышу, прогулки должны стать регулярными.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
5
за месяц / 167
за всё время
Рубрика: Кафе

Читайте еще:

Соседи завели крокодила А другие завели бегемота. А староста подъезда завёл говорящего тюленя. Мы немножко подумали и завели ребёнка. Ну как завели. Он сперва поселился в животике женщины, а потом, когда ему стало там тесн...

30.05.2020
Идеальная тёща Жила-была идеальная тёща. Звали её Наталья Ивановна. На самом деле, Наталья Ивановна была самая обыкновенная женщина, но Глеб считал её идеальной мамой своей жены. Мало того, Игорь тоже так считал, му...

02.12.2020
Как выбрать фундаментные блоки для дома Строительство дома — процесс ответственный. К выбору каждого материала необходимо подойти тщательно, чтобы в будущем безопасности людей, которые будут работать или жить в здании, ничего не угрож...

23.06.2017
Денег нет и не предвидится У Виталия нет денег. Так он всем говорит. И не предвидится. Виталий талантливый художник. Он несколько лет работал в разных издательствах, был там востребован, делал и частные заказы. Потом атмос...

09.01.2020