Какой автокран взять в аренду?

аренда автокрана

Строительство просто невозможно без постоянного подвоза материала. Одно дело — строить одноэтажное здание, тогда его высота не станет препятствием. Совсем другое — возведение многоэтажных объектов. Чтобы перебросить бригаде кирпичей или поднять панель перекрытия, без спецтехники никак не обойтись. Речь об автокране. Эта машина пригодится для поднятия тяжелых стройматериалов, для погрузки и разгрузки. Однако приобретать автокран ради выполнения единоразовых работ нет никакого резона. Куда проще воспользоваться услугой аренда автокрана. В этой статье мы расскажем, как подобрать оптимальную машину под ваши задачи.

Преимущества аренды

Во-первых, автокраны мобильны. Платформа для размещения стрелы зачастую расположена на автомобильной базе большегрузов. В условиях города это неоспоримый плюс. Такая машина своим ходом доедет куда угодно. На большие расстояния ее можно перевозить по железной дороге. Экономическая целесообразность очевидна. Вы максимально сокращает время простоя бригады в ожидании спецтехники.

Во-вторых, разнообразие моделей автокранов позволяют подобрать оптимальную по потребностям машину. К техническим характеристикам, которые следует учитывать при выборе, относятся: грузоподъемность, длина стрелы, привод, мощность и многое другое. Давайте рассмотрим по порядку основные параметры.

  1. Грузоподъемность. Эти устройства не могут сравниться, конечно, с кранами на рельсовом ходу. Однако у них есть свои преимущества. Малая грузоподъемность (опять таки в сравнении) позволяет работать с различными грузами. Так вы можете взять в аренду:
    • легкий автокран с максимальной рабочей массой 8т.;
    • средний автокран с максимальной рабочей массой 18т.;
    • тяжелый автокран с максимальной рабочей массой 32т.
  2. Выход (длина) стрелы. Она также может быть абсолютно любой. Помните, чем больше этот показатель, тем шире ваши возможности. Так, длинная стрела позволит подать груз на большую высоту, а также перенести его через какое-либо препятствие. Вопросу безопасности уделите особое внимание. Все распорки должны быть в рабочем состоянии и удерживать машину от переворачивания.
  3. Тип привода. Механизм, приводящий в движение тросы для опускания и подъема груза, может быть:
    • электрическим. В этом случае именно генератор передает усилие на механизм;
    • гидравлическим. Состоит он из 3 агрегатов: гидродвигателя, гидронасоса и гидроцилиндра;
    • механическим. Это самый простой и распространенный вариант. Весь механизм приводится в движение с помощью коробки передач.

Варианты использования автокранов

Эти спецмашины могут выполнять разные задачи в таких отраслях, как: ремонт и строительство любой сложности, обслуживание объектов жилищно-коммунального хозяйства, при возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций, для нужд лесничества. Выбирая автокран под свои задачи, обязательно объясните арендодателю, для чего понадобилась техника. Если необходимо, то профильная фирма может предложить не только саму машину, но и опытного водителя.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 5
за всё время
Рубрика: Автокран - аренда

Читайте еще:

Стили ландшафтного дизайна Как превратить буйную растительность возле коттеджа в красивый пейзаж? Ответ прост. Воспользоваться услугами дизайнера. Не простого, а мастера создания органичного окружающего пространства. Ландшафт...

09.07.2015
Валерий и фэншуй Один человек, Валерий, непременно везде стремился устроить всё по фэншую. Он прочитал, что тогда и удача в дом придёт, и здоровье, и дела будут спориться. Он говорил, что древние китайцы зря бы не ста...

31.10.2019
Как измерить расход топлива на автомобиле Многие автолюбители сетуют на повышение расхода топлива на своем автомобиле и приводят в качестве довода показания расхода топлива, отображаемые бортовым компьютером автомобиля. Но мало кто проверяе...

14.09.2016
Сплошной мат без причины – признак ли мужчины? Вера мат не переносила. Ей в прямом смысле становилось плохо, к горлу подступала тошнота, не хватало воздуха. Она могла улыбнуться, если его умело вставляли в анекдот, или понять, если кто-то в сердца...

10.03.2020