История про бороду. Часть 1

Алексей решил отпустить бороду. Девушке своей сказать побоялся. Просто бриться перестал. Как раз Маша в командировку уехала. Приезжает, а вместо Алексея – дикобраз. Пришлось признаться, что к чему. Маша в тот день была в благостном расположении духа, поэтому промолчала. Но Алексей понял – борода ей не по душе.

Маша подшутить решила. Утром проснулись они, подвинулся Алексей девушку поцеловать, а она открыла глаза, как закричит, как завизжит, прыгнула из постели и кричит: «Чур меня, чур меня, ты кто такой?!» Потом вздохнула облегчённо, за сердце взялась. «Фуу, Лёха, извини, я к твоему новому образу ещё не привыкла…» Алексей обиделся. Но бороду не сбрил, отпускать продолжил. Ему казалось, что он стильно выглядит. Маша по-прежнему не высказывала особых соображений, но действовала как бы случайно – подкинула ему то видео, где девушки рассуждали о том, что борода не так уж и красит мужчину и не таким уж и мужественным его делает, то сюжет о том, кому борода идёт, кому нет, и какой за ней нужен уход, чтобы действительно стильно и модно выглядеть. В общем, гнула свою линию, но не говорила в лоб.

Однажды Маша возвращалась домой с работы. С Алексеем встреча не была запланирована, поэтому она не спешила, размышляла о том, о сём. Вдруг она увидела какой-то новенький магазинчик на углу, там, где раньше была парикмахерская, а потом хозтовары, а потом долго ничего не было. Написано было – «Чудесные снадобья для ваших волос». Маша вошла. Внутри никого не было, а продавец что-то делал, согнувшись под прилавком.

- Здравствуйте! – поздоровалась Маша.

- День добрый! – отозвался продавец, разогнувшись. Молодой статный мужчина, гладко выбритый и абсолютно лысый. – Что желаете приобрести?

- Я пока не знаю. А что у вас есть?

- Есть средства для роста, укладки, завивки, выпадения, окрашивания… - начал перечислять продавец.

- А есть у вас для выпадения бороды?

Продавец поднял бровь и улыбнулся:

- Есть только для роста бороды. Но не переживайте, борода растёт так резво, что быстро надоедает владельцу и его окружению, и человек бреется. Так что, считайте, что это и есть средство против бороды.

Маша купила пузырёк и пошла домой, очень довольная. На следующий день она сказала Алексею, что приготовила ему подарок – средство для ухода за бородой. Надо втирать в кожу и наносить на расчёску перед причёсыванием. Алексей так обрадовался, что Маша наконец-то приняла его бороду, что принялся за дело с усердием. На следующее утро Маша проснулась от того, что ей было очень жарко. «Отопление что ли включили, зачем, в июне?» Она тут же обнаружила, что сверху укрыта чем-то мохнатым. «Лёша меня, что ли, чем-то накрыл?» Открыла глаза и ахнула. Вся комната была устлана и опутана шелковистыми курчавыми волосами, начало которых тонуло в кровати, а точнее – это была отросшая за одну ночь борода Алексея. Тот ничего не подозревал и похрапывал совершенно безмятежно. Маша с трудом пробралась к двери, потом на кухню и принялась варить кофе. Запах кофе разбудил Алексея…

Продолжение следует…

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
1
за месяц / 99
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Стили ландшафтного дизайна Как превратить буйную растительность возле коттеджа в красивый пейзаж? Ответ прост. Воспользоваться услугами дизайнера. Не простого, а мастера создания органичного окружающего пространства. Ландшафт...

09.07.2015
Установка газа на автомобиль: советы установщиков ГБО. (Часть 1) Где лучше произвести установку газового оборудования на Ваш автомобиль?Установить газ на авто конечно лучше в специализированном автосервисе, занимающемсяустановкой газобаллонного оборудования (ГБО)...

14.09.2016
Как Геннадий на Хеллоуин собирался Наряжуся кумом Тыквой, буду в домике сидеть…Как-то Геннадий познакомился в интернете с девушкой. Звали её Оля, была она весёлая и интересная. И вот, в октябре, Оля и говорит Геннадию – Гена, ты знаешь...

17.10.2019
Макияж как искусство И правда, макияж это искусство, вернее, может им быть. На показах, выставках, на обложках журналов, для модных коллекций, на мероприятиях. Но и на каждый день – тоже. Как накраситься так, чтобы это не...

10.12.2020