Для души и тела

Уже давно посещение бани стало местом не только для мытья человека, но и для лечебных, оздоровительных, развлекательных мероприятий. В странах Северной Европы, например, распространены сауны, никогда не пустующие, которые размещаются практически на любом водоеме. Наша страна славиться своей традиционной русской баней, обжигающими горячим воздухом парными. Получили распространение также турецкие бани и финские сауны. Почти все места отдыха оборудованы теперь ими. Спортивные клубы и комплексы - в обязательном порядке.

Современные бани - это тепло, чистота, здоровый образ жизни, культурный отдых, релакс, наконец. Сложился даже определенный культ их посещения со специальными ритуалами, особенной одеждой, непременными атрибутами. Конечно, это в первую очередь веники, если речь идет о русской парной, деревянные шайки-лейки и непременные шапочки на голову. В продаже представлены банные полотенца всех размеров и большой ассортимент одежды, который расширяется постоянно. Это:

  • Разнообразные наборы из войлока, фетра;
  • Шапочки, колпаки от классических до необычных;
  • Специальные фетровые коврики;
  • Войлочные рукавицы;
  • Тапочки из разных материалов, а также одноразовые;
  • Махровые халаты;
  • Мужские и женские накидки.

Появились очень удобные, практичные в применении женские вафельные или махровые парео. Они держаться на резинке, совершенно не стесняя движений, в отличии от просто полотенец, не спадают. Для верности, на парео имеется застежка-липучка. Бывают они любых фасонов: на бретелях, с петлей вокруг шеи, карманами. В комплекте же с «чалмой» имеют вполне законченный образ, так как подбираются по расцветке, стилю.

Мужские комфортные килты выполняют те же функции. Доступны и в черном цвете. Застегиваются при помощи липучек. Изготовленные из натуральных материалов, таких как хлопок, бамбук или лён, килты отлично впитывают влагу. Предлагаются они в комплекте с полотенцем.

Сейчас в магазинах продается огромное количество банного текстиля и принадлежностей, причем часто именно как подарочные варианты. Натуральные, качественные, разных форм, приятных цветовых решений, с забавными тематическими надписями — никого не оставляют равнодушными. Такие подарки всегда будут желанны.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Строительство беседки своими руками Каждому, у кого есть частный дом, хочется сделать прилегающую к нему территорию уютной и красивой. Ведь так приятно вечером или в выходной день выйти на улицу, посидеть в обустроенной конструкции ...

14.11.2017
День святого Валентина или день Петра и Февронии О чём тут спорить? Что плохого в том, чтобы отмечать Валентинов день? – недоумевала Саша. Она 14 февраля очень любила. В этот день её обычно заваливали валентинками. Подруги, знакомые парни, даже мужч...

27.01.2020
Дары леса В лесу столько богатства можно найти! Ягоды, грибы! Есть такие ягодники и грибники – хлебом не корми, дай пойти пособирать. Бывает, что люди эти вполне могут позволить себе и купить любое варенье или ...

13.10.2020
Как проверить качество установки ГБО? Перед установкой ГБО, каждый автовладелец старается найти как можно больше информации, касающейся перевода автомобилей на газовое топливо. В просторах интернета можно найти огромное количество отз...

14.09.2016