А ларчик просто открывался…

Сегодня, друзья, поговорим о вскрытии замков. Сколько это займёт времени, и как зависит время от классификации.

Приведём такую сравнительную таблицу:

  • Для вскрытия замка 1 класса потребуется менее пяти минут.
  • Второго – от пяти до десяти минут.
  • Третьего – свыше десяти минут.
  • Наконец, четвёртого – не менее тридцати минут у профессионального взломщика с использованием вспомогательных средств.

Таким образом, на входную дверь запирающие устройства класса А (или первого) лучше вообще не устанавливать. Такой замок может пригодиться разве что для подсобных помещений, где нет ничего ценного. Второй класс – если замок один из нескольких на входной двери – почему бы и нет. Третий и четвёртый - уже варианты посерьёзнее предыдущих.

Какие комбинации замков рекомендуют устанавливать: один замок должен быть минимум класса В, а к нему второй – четвёртого класса. Один – сувальдный, другой – цилиндровый.

Есть и другая сравнительная информация. Если имеется цилиндровый, штифтовый замок (его ещё называют «английским»), который обладает низкой секретностью, то открыть его бесшумно удастся за 2-3 минуты.

Подобный замок с повышенной секретностью открывается, как ни странно, ровно столько же. И столь же бесшумно.

А как с цилиндровым штифтовым замком с крестообразным ключом? Этот поддастся через одну минуту.

Более сложный замок, металлическая дверь – всё это увеличит время вскрытия.

Есть такое понятие, как секретность замка. Внутри запирающего устройства имеются пластины, штифты, которые образуют комбинации.Чем больше ключей надо перебрать для вскрытия, тем замок секретнее. Есть два уровня секретности: первый – 25000 – 80000 комбинаций, второй – 100000 комбинаций и больше. Понятно, что оптимальное сочетание класса взломостойкости и уровня секретности обеспечивает надёжную защиту. Однако следует помнить, что взломать можно любой замок. Другое дело, сколько времени на это понадобится, особенно если замок стоит на металлической или бронированной двери, и удастся ли осуществить задуманное без лишнего шума. Поэтому чем замок сложнее для взлома, чем крепче дверь, тем больше шансов, что, пока грабители будут с ним возиться, кто-то нарушит их планы.

Как же быть, если вы не знаете, какой замок наиболее надёжный? Это можно узнать, если подробно заниматься вопросом, читать описания и отзывы. А ещё хорошо обратиться в фирму, которая как раз и занимается вскрытием замков. Там точно подскажут, что надёжное, а что – не очень. И установят, если потребуется.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 73
за всё время
Рубрика: Замок дверной - вскрытие

Читайте еще:

Где покупать запчасти: магазин или рынок? Представить городской двор без автомобилей сегодня сложно. Это средство передвижения значительно облегчает жизнь миллионам семей, особенно имеющих маленьких детей. Но вместе с приобретением машин...

20.06.2017
Укладка ламината своими руками Ламинирование полов сейчас необыкновенно популярно. Если по каким-то причинам люди хотят сменить напольное покрытие в своих жилищах, то многие из них сделают выбор в пользу ламината. Те, кто этого не ...

08.07.2015
Музеи Воронежа Человек должен развиваться всесторонне. Сидя за компьютером целыми днями, не читая там полезной информации, изредка выходя на прогулки, в кино или кафе, молодые люди не смогут пополнить багаж собствен...

22.03.2017
Последствия курения Курящий человек редко задумывается о последствиях своей вредной привычки. Или хорошо их понимает, но старается не думать о плохом. Между тем, плохое становится неизбежным, если регулярно «дымить». И н...

20.04.2018