Фасадная сетка

Работа штукатура только кажется простой. Специалисту приходится каждый день сталкиваться с множеством сложных задач при отделке зданий внутри и снаружи. Непросто обеспечить привлекательный вид строению и защиту от внешних факторов, ведь постоянно происходят перепады температуры, мешают осадки.

К счастью, давно придуманы действенные способы предотвратить растрескивание покрытия, облегчить задачу строителям. Например, существует фасадная сетка.

Бывает несколько видов таких изделий. Одно предназначается для укрытия строительной площадки от падающего мусора, осадков, предотвращает повреждение нанесённого слоя в результате воздействия прямых солнечных лучей. Второе может изготавливаться из разных материалов, включая металл, и входит непосредственно в слой отделочных материалов. Главная задача такой стеки – служить армирующим слоем, не допускать разрушения штукатурки.

Почему применение защитной сетки востребовано в современном строительстве? Какие преимущества даёт данное приспособление?

  • Оно создаётся из оптимальных компонентов, способствующих долговечности материала. Для производства берут разные составляющие, наиболее распространено использование полимеров и оцинкованного металла. Таким изделиям не грозит коррозия, они не гниют и могут служить практически вечно.
  • Есть возможность придать рулону необходимые параметры. Любая сетка обрезается до нужной длины и ширины. Иногда для этого требуются специальные ножницы по металлу, но процесс обрезки не окажется слишком сложным.
  • Можно доставить из магазина нужный объём продукции даже на собственном автомобиле, если позволяют его габариты. Фасадная сетка не обладает большим весом, легко перемещается даже усилиями одного человека. Работать с ней на стройке тоже достаточно легко.
  • Товар создаётся из экологически безопасных компонентов. Не стоит переживать, что в атмосфере будут присутствовать вредные вещества. Производители включают в состав только проверенные материалы, прошедшие ряд проверок.

Основное преимущество, конечно, заключается в значительном повышении качества штукатурного слоя. По сравнению с обычным способом укладки этот позволяет продлить срок эксплуатации материала иногда в несколько раз.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 13
за всё время
Рубрика: Сетка строительная

Читайте еще:

Ламинат и способы его укладки Прежде чем сменить дома напольное покрытие, многие из нас встают перед мучительной дилеммой, а какое же выбрать? Привычный ковролин можно постелить не везде, как в прочем и кафельную плитку. Оптимал...

17.08.2015
Мой муж хамелеон Бывает, придёшь с работы, а он лежит и сливается с диваном. Сядешь на диван, а с дивана такой сдавленный писк раздаётся. Несколько раз Оксана чуть мужа не задавила таким образом. Или сидит муж на балк...

03.09.2020
Сколько осталось золота в природе? Интересный вопрос, не правда ли? И волнует он не только добывающую отрасль, но и простых обывателей. Ведь в конечном итоге они также являются потребителями драгоценного металла, когда покупают украшен...

23.03.2017
Золото - заложник сильного доллара США Положение мирового экономического рынка и политическая неустойчивость ряда стран ратуют в пользу инвестирования в драгметаллы, и в частности в золото. При этом курс американской валюты по отношению к ...

15.01.2019