«Золотой» прогноз 2020

Аналитики в области инвестиций самых крупных и значимых мировых банков дают весьма оптимистичный прогноз по золоту на предстоящий год. В настоящее время рынок в мире находится в ожидании его очередного драйвера роста.

Так курс золота за последнюю неделю ноября не претерпел особых изменений - 1464 доллара за одну тройскую унцию. И это при отсутствии на рынке серьёзных катализаторов для роста. Явное движение в вопросе по подписанию соглашения между США и Китаем о торговле, служит главным фактором давления на золотой рынок. Еще одна причина, которая придерживает желтый металл от какого-либо роста, это проводимая политика ФРС. Представители которой заявляют о стабилизации процентных ставок до конца года. Ааналитики придерживаются позитивного сценария в отношении золота в перспективе на будущее.

Goldman Sachs, американский банк, прогнозирует в 2020году стоимость золота уже на уровне 1600 долларов за унцию. По мнению его специалистов, политическая нестабильность в мире и невысокая конъюнктура поддержат рынок золота.

Финансовые аналитики банка Швейцарии UBS придерживаются такой же цены на драгметалл в следующем году. А уже в ближайшие месяцы стоимость должна вырасти до 1550$ за унцию. Швейцарские банкиры предполагают, что поддержка появиться на фоне рыночной неопределенности, а также уменьшения процентных ставок.

Morgan Stanly из США прогнозирует ослабление фондового рынка, снижение курса доллара из-за бурного подъема экономики других стран и на 2020 год цену желтого металла в среднем 1511 долларов.

Агентство Bloomberg также дает хорошие шансы росту цены на золото. По словам специалистов в области финансов, декабрьская сезонность идет ему на пользу.
Соответствуя прогнозу, в январе 2020 цена золота может подняться до отметки 1560$ за унцию. Если это случится, то произойдет серьезная ценовая гонка на рынке золота.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Мир золота 36 8-920-450-86-86
пл. Ленина, 8
0
за месяц / 12
за всё время
Рубрика: Ювелирные изделия - покупка

Читайте еще:

Чем занимаются школьники во время карантина Вася и Петя учат уроки. У них в школе строго. Садишься утром и учишься, как будто в школе. Ещё Вася учится в музыкальной школе, а Петя – в художественной. Делают задания и туда. Рядом с домом у них ле...

07.10.2020
Приглашаем Вас посетить Италию - фантастически красочную страну! Верона – история любви Среди итальянских городов Верона занимает особое место. Город удивительно гуманный, соразмерный человеческим силам и возможностям восприятия. К тому же место паломнич...

08.07.2015
Как сохранить нервы родителям и детям в период дистанционного обучения Один мудрый человек сказал, что нервы нужно беречь для хорошего. Выразить радость и восхищение, любовь и привязанность. А не тратить их понапрасну, на всякий негатив. Марина дома очень устава...

08.05.2020
Сравнение автокранов и самоходных (гусеничных) кранов Стройка кипит в любом, даже отдалённом от городских центров, уголке современного мира. Возводятся жилые дома, обустраиваются производственные секторы. Кроме того, постоянно обновляются дороги, проклад...

27.03.2018