Зачем в семье нужно пять машин

В редакцию газеты пришло гневное письмо. Мол, давайте публично осудим людей, имеющих больше средств передвижения, чем им надо. Дорогая редакция, напишите статью, пусть им станет стыдно.

Редакционный совет собрался и постановил следующее. Нет, мы не будем осуждать семью, где пять машин, а разберёмся. Мама и папа, понятно. Они работают каждый на своей работе, и все далеко, на автобусе не доедешь. Старшие подросли. В институт надо ездить. На общественном транспорте не очень, ехать из-за города. Ну и бабушка тут тоже, на машине. Это прекрасно, конечно. Если у вас есть место все эти транспортные средства парковать. Не во дворе многоподъездного дома, естественно. А на территории собственного владения. Там, значит, есть гараж на пять машиномест, и никому никто не мешает.

Или, допустим, так. Есть машина маленькая - покататься и быстро доехать, куда надо, на одного-двух человек. Ещё большая, чтобы загрузиться всей семьёй и отправиться в путешествие или в кинотеатр, а потом заехать за продуктами и закупиться на месяц на семью. Ну и средних три штуки. Опять-таки, вопрос парковки остаётся открытым. Обслуживание – тут само собой, но ведь люди сами платят за обслуживание.

Другое дело – если у кого ещё машина времени имеется. Если человек адекватный, он просто слетает туда-обратно и не будет ничего перемешивать. А если нет? Решит повлиять на ход истории, например. Ведь может захотеться. Поскольку данную теорию выдвинул журналист-фантаст, то её публиковать не стали. А напрасно! – обиделся фантаст. Огромное количество фантастических идей стало сегодня реальностью.

Репортёр Иван Колокольнев предложил учитывать стиральную, швейную и посудомоечную машину, а также машинку для стрижки волос. Таким образом, вот вам и пять машин.

Уборщица Галя краем уха услышала звуки совещания и сказала: - А я бы каждый день ездила на разных авто, а в выходные бы сидела дома или гуляла бы в лесу. Получается – авто «Неделька».

Пронырливого Андрея Галошина отправили разыскать богатую на автомобили семью и взять интервью. Тот пропал на неделю, а потом представил репортаж с места событий. Мог бы и не ездить, вы все версии уже и без них проработали. Зато пожил в прекрасном месте, на лоне природы. Машины времени у них нет, и это радует, - резюмировал Андрей и пошёл пить кофе.

Уборщица Галя не могла уснуть всю ночь. Она ворочалась в постели, ей снились короткие нервные сны, что она катается на карусели в люльках в виде маленьких машинок, а в кафе ей подали яичницу под названием «Стюардесса Мерседеса», и крошечная девушка, Дюймовочка, махала ей шейным платочком прямо с тарелки. Утром Галя проспала. Поехала на работу на такси. «У меня не такси, а машина времени! Опередишь время и успеешь везде!» - сказал таксист. И правда. Раньше даже приехала.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 7622
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Не теряйте надежду Самое последнее, что можно сделать в любой ситуации, - потерять надежду, отчаяться. Однако есть такие места и такие люди, которые, наоборот, возвращают надежду и дают шанс на нормальную, обычную жизнь...

01.09.2020
Омбудсмен поможет решить спор со страховщиком до суда С 1 июня 2019 года начинает действовать новая процедура урегулирования споров между автовладельцами и автостраховщиками. Теперь разногласия, проистекающие из договоров ОСАГО, КАСКО или ДСАГО, вне зави...

21.06.2019
Бросил пить: стало меньше друзей! Как-то раз Олег прочитал в интернете, что если бросишь пить, то станет меньше друзей. Усмехнулся Олег, но решил попробовать. Не то чтобы он пил, выпивал по выходным и праздникам, для души и расслабл...

11.05.2020
Идеальная тёща Жила-была идеальная тёща. Звали её Наталья Ивановна. На самом деле, Наталья Ивановна была самая обыкновенная женщина, но Глеб считал её идеальной мамой своей жены. Мало того, Игорь тоже так считал, му...

02.12.2020