Я обычный продавец, а мне летать охота!

Нина Петровна работала продавцом в магазине одежды. И мечтала научиться летать. Она знала, что это невозможно, но во сне часто летала. Это было так легко – чуть напрячь пресс, взмахнуть руками слегка, и вот уже отрываешься от земли.

В магазине были представлены дизайнерские коллекции. Часто из летящих тканей, фантастические платья, которые могли бы носить принцессы с других планет. Покупали их, правда, обычные женщины, уносили домой в тонюсеньких бумажных упаковках, и там, перед зеркалом, превращались в таинственных незнакомок, совсем других, не измученных жизнью, сумками, работой, всякими трудностями. Нина Петровна примеряла эти платья. Она мечтала, что, когда научится летать, непременно купит себе такое одно. Или два – на утро и на вечер. И будет совершать полёты в них.

Полёты в самолёте были ей интересны, но не так. Парашют и параплан Нина Петровна узнала тоже. Она была впечатлена, но того, что чувствовала во сне, не было.

Нина Петровна развелась с мужем давным-давно, так давно, что иногда даже забывала, что была замужем. Ей казалось, что это не её воспоминания, а прочитанная в книге чужая история. Такой нелепой она виделась со столь далёкого расстояния. Сначала Нина Петровна ходила по психологам, чтобы понять, принять, переварить и больше не повторять ошибок. И, то ли психологи помогли, то ли время сделало своё дело, но женщина перестала бояться повторения прошлого, подняла голову и стала со снисхождением и иронией смотреть в прошлое и с надеждой и радостью – в будущее. Теперь её занимали мечты, немного работа и ежедневные дела.

Когда Нине Петровне хотелось выдохнуть, она садилась в машину и ехала в место силы. На краю обрыва, где кончался лес и степь, гулял ветер, вдали виднелась полоска реки, деревья, женщина стояла, вдыхала и выдыхала, представляя, как было бы здорово впервые полететь не в городе, а вот здесь, словно большой птице.

Однажды в магазин зашёл мужчина. Это не удивило сотрудников. Нередко мужчины заходили одни – купить подарочный сертификат или понравившееся женщине платье. Однако этот мужчина не спешил подойти к кассе. Он стал разглядывать наряды. Нина Петровна была в зале одна. Помощница вышла. Она вежливо предложила свою помощь. Мужчина повернулся к Нине Петровне и сказал – Уважаемая Нина Петровна, мне не нужна помощь, а вот Вам сейчас понадобится. С этими словами он схватил её в охапку и выбежал из магазина. Женщина кричала, но почему-то никто её не слышал. Тем временем, мужчина запихнул бедную даму в машину, сел за руль и поехал. Нина Петровна стала уговаривать похитителя, что магазин оставлять нельзя, там дизайнерская коллекция, очень дорогая. Что выкуп за саму женщину никто не даст, потому что ни друзей близких, ни родственников у неё нет. Но мужчина ничего не отвечал, только следил за дорогой. Машина мчалась на бешеной скорости, пока вдруг у Нины Петровны не заныло плечо от неудобной позы, и она не проснулась в своей постели.

Вот приснится ведь! – подумала женщина и посмотрела на часы. Пора было вставать. – Сегодня сама на склад пойду, а Валя пусть в зале подежурит, - решила она, на всякий случай.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 34
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Самоучитель начинающего миллионера. Глава 9. Жанночка, уборка и пришельцы Дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим об уборке. Оглядитесь по сторонам. Вокруг вас чисто? Аккуратно? Уютно? Комфортно? Вы сами создали такую обстановку, или это дело рук уборщицы, мамы, жены,...

14.10.2019
Самоучитель начинающего миллионера. Глава 3. Уметь работать Дорогие друзья, сегодня вам понадобится ваш список, составленный ранее. Но сначала позвольте предложить вам ещё одну небольшую задачу. Запишите всё, что вы покупаете сейчас. Еду, одежду, бытовую ...

02.09.2019
Входная дверь из металла Надежная, современная, взломостойкая — таких эпитетов достойна хорошая входная металлическая дверь. У вас такая? Если нет, значит пришло время сменить ее. Тем более, что в магазинах сейчас представл...

31.07.2015
Модели кондиционеров для дома От летнего зноя или осенней мороси домочадцев может спасти один единственный прибор — кондиционер. Это аппарат имеет очень много плюсов, которые порой мы даже не замечаем. Во-первых, это создание благ...

06.10.2015