Театры Воронежа

Театральные представления — совершенно особый мир, заставляющий сопереживать, смеяться, плакать вместе с актёрами. Герои пьесы не являются далёкими от присутствующих персонажами. Они общаются со зрителем, проживают свою сценическую жизнь прямо перед его глазами. Поэтому кинотеатры никогда не заменят классические театры в Воронеже.

Есть желание попасть на спектакль, но не знаете, как добраться до нужного здания или связаться с сотрудниками кассы, чтобы уточнить время начала представления, забронировать билеты? Может, впервые решили посетить подобное заведение, пока не знаете, где располагаются подобные в городе? В этой статье мы постарались собрать наиболее популярные среди театралов места, указали их контактные данные.


Театр оперы и балета

Сцен, на которых ставятся настоящие балетные и оперные представления, в Черноземье единицы. Поэтому в наш город приезжают жители многих регионов, чтобы посмотреть своими глазами на воплощаемое танцорами, певцами и актёрами волшебство. Театр оперы и балета в Воронеже — пожалуй, наиболее известное культурное заведение соответствующего плана.

Если пока не видели классический танец, не слышали виртуозное исполнение музыкальных произведений, обязательно приобретите билет в оперный театр. В помещении постоянно проходят концерты знаменитых в России и мире исполнителей, здесь практически каждый день есть, что посмотреть.

Адрес: площадь Ленина, д. 7

Телефон кассы: +7 (473) 255-39-27


Театр драмы имени А. Кольцова

Драматический театр в Воронеже существует более двухсот лет. На его сцене блистали знаменитые актёры и актрисы: Михаил Щепкин, Любовь Молотковская и другие. За долгую историю архитектура здания преображалась несколько раз. На протяжительный период спектакли вовсе были перенесены в Воронежский концертный зал. Но несколько лет назад обновлённый театр драмы им Кольцова в Воронеже снова открыл двери для зрителей.

Сегодня в зале собирается молодёжная аудитория, люди зрелого возраста. Репертуар разнообразен, можно посмотреть комедии, мелодрамы, трагикомедии, спектакли другого жанра. Приобрести билеты или предварительно заказать их можно, воспользовавшись следующими контактными данными:

Адрес: пр. Революции, 55

Телефон кассы: 8 (473) 2-555-472

Дневные спектакли начинаются в 12:00, вечерние по будним дням в 19:00, по выходным, праздникам — в 18:00.


Камерный театр

Предпочитаете классическим представлениям эксперименты со словом и образом? Надоело смотреть однотипные спектакли по давно известным произведениям? Посетите камерный театр в Воронеже. Это площадка для реализации смелых авторских идей. Здесь любители оригинальных, свежих прочтений избитых сюжетов увидят много интересного. Открыто два зала: большой и малый. Для желающих подкрепиться работает кафе «Дикая утка».

Адрес: ул. Карла Маркса, 55 а

Телефон кассы: +7 (473) 280-12-70

Время работы: ежедневно с 09:00 до 20:30


Театры для юной аудитории

Ребёнка нужно с детства учить проводить время культурно. Посещение кинотеатра нравится ребятам, но картина, увиденная на экране, не сравнится с живым представлением с участием реальных людей, максимально вживающихся в роль героев.

Ещё не водили малыша в кукольный театр в Воронеже? Быстрее исправьте это обстоятельство. Дети хорошо воспринимают сказку, показанную на сцене. Здесь преподаются нехитрые жизненные уроки, дети учатся поступать великодушно, опираясь на собственную совесть.

Но в театр Шут сходить будет интересно и взрослому. Иногда ставятся спектакли, нацеленные на старшую аудиторию. Хотите вернуться в детство, но увидеть нечто оригинальное в исполнении кукольных персонажей? Приходите, забудьте на пару часов о реальности.

Адрес: пр-т Революции, 50

Телефон: +7 (473) 255-64-23

Ребятам постарше интересно будет прийти в театр юного зрителя в Воронеже. Сюда постоянно направляются организованные преподавателями и самой молодёжью группы, и они не остаются равнодушными к происходящему. Здесь ставятся пьесы с сюжетами разной направленности, много спектаклей по мотивам известных литературных произведений. Особенно полезен такой досуг школьникам, студентам.

Адрес: ул. Дзержинского, 10 а

Телефон для справок: 255-73-33

Для заявок от коллективов: 295-02-17

Часы работы кассы: 10:00-19:00


Как купить билеты в театр в Воронеже

Появилось желание отправиться всей семьёй на театральное представление? Может, желаете устроить романтический вечер для девушки? Или хотите сделать подарок родителям, давно никуда не выбиравшимся? Посмотрите по нашему справочному порталу, где купить билеты в театр в Воронеже. Если не нашли нужных контактов в этой статье или в каталоге, свяжитесь с представителями организаций по указанным телефонным номерам. Кассиры и другие сотрудники заведений подробно ответят на возникшие у воронежцев вопросы.

Не поленитесь купить билеты в театр вместо кино, Вы не пожалеете. Происходящее на сцене захватывает, дарит новые, не сравнимые ни с чем эмоции.

Мечтаете сами стать актёром, радовать зрителей своим талантом? В городе работает театр-школа «Образ». Приходите, возьмите уроки у настоящих профессионалов, станьте знаменитым как минимум на региональной сцене.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 24
за всё время
Рубрика: Театральные представления

Читайте еще:

Особенности национального видеонаблюдения У нашего подъезда сидели всегда три бабушки. Лавочка позволяла. А потом лавочку сломали хулиганы, и Ванька с первого этажа починил, но с размером промахнулся, и третья бабушка выносила себе стул. ...

12.02.2021
Любовь и Новый год. Окончание На следующий день Вероника, Владимир и Арсений стояли перед домом Нины. Она обещала выйти ровно в три часа. Сказала, что единорог как раз в это время обедает. Может показаться, что трое взрослых, ждущ...

13.01.2021
Интересы мужиков Ирина хотела выйти замуж. Одна подруга посоветовала ей зарегистрироваться на сайте знакомств. Ирина сначала протестовала. Наверное, там все мужики не для женитьбы знакомятся, а на вечер, максимум, - д...

19.12.2019
Денег нет и не предвидится У Виталия нет денег. Так он всем говорит. И не предвидится. Виталий талантливый художник. Он несколько лет работал в разных издательствах, был там востребован, делал и частные заказы. Потом атмос...

09.01.2020