Стиральная машина перестала греть воду, почему?

Представьте. Вы решили постирать белье, загрузили её в барабан стиральной машины, выставили температуру, нажали кнопку пуск. После этого нормальная бытовая помощница начинает набирать воду и подогревать её до нужной температуры. Однако не в вашем случае. Белье крутится в ледяной водя, хотя на таймере 60 градусов. Что произошло? Неужели поломка? Попробуем в этом разобраться.

Причины, почему вода в стиральной машине не нагревается

Причин, по которым бытовая техника перестает нагревать воду для стирки, существует несколько. Расскажем о наиболее типичных поломках.

1. Образовалась накипь на нагревательном элементе. Это довольно распространенная причина не только в Воронеже, но в целом по России. Вода в нашем водопроводе достаточно жесткая. Из-за этого возникают отложения на ТЭНе.

Знаете ли вы, что 1 мм отложений увеличивает расход электроэнергии на обогрев в среднем около 10%. Чтобы минимизировать процесс образования накипи, периодически ставьте машинку на стирку со специальным средством.

2. Датчик температуры неисправен. Причиной выхода из строя является та же накипь. Электронный мозг машинки просто не понимает, до какой температуры нагрета вода. Поэтому в принципе не предпринимает усилий к нагреву.

3. Неисправность ТЭНа. Такая неисправность возникает в случае обрыва электрической цепи у нагревательного элемента. Вызывайте мастера. Он проверит соединения, обнаружит и устранит неисправность.

4. Вышел из строя блок управления. Случается, если в сети возникают резкие перепады напряжения. Стабилизатор подобных скачков не выдерживает и перегорает. В итоге команда к нагреву ТЭНу не передается.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 11
за всё время
Рубрика: Стиральная машина - ремонт

Читайте еще:

Есть или не есть Дружили две девушки. Одна была толстушка, а вторая худышка. Толстушка всё время что-то жевала, то пончик, то яблоко, то конфетку. Вторая любила свою подругу, но всё время, видя её пример, боялась раст...

16.03.2020
Как подготовить ребёнка к авиаперелёту В наши дни уже никого не удивишь тем, что можно сесть в металлическую штуковину с крыльями и через несколько часов оказаться совершенно в другом месте, рядом с морем или горами, в чужом краю, с неприв...

26.07.2019
3 причины старения автомобильных стекол Лобовое стекло автомобиля принимает на себя значительную нагрузку. В него летит поток ветра с частичками пыли и грязи, насекомые, мелкие камушки с дороги. Все это со временем приводит к тому, что...

19.05.2017
Выпускной в детском саду. Зачем? Сейчас стало модно проводить в детском саду выпускные. Дети прощаются с первым их общественным пристанищем и идут в школу. В некоторых садиках даже выдают дипломы. Это удивительно! Какую же специально...

21.08.2019