Про ароматы

Одна женщина никак не могла выбрать аромат, который бы ей понравился. Даже покупала, а потом продавала или дарила. Потому что на бумажной полоске был один запах, на руке другой, а на шее третий.

Один раз нашла она аромат, вроде как, безупречный. Купила сразу два больших флакона. Обливалась и на работу, и на свидания, и на вечеринки. Получала комплименты и думала, что наконец-то вот оно, и эти духи будет носить до старости. Но в один прекрасный день запах её начал раздражать. Думала – пусть постоит, дам второй шанс. Стоял-стоял флакон, делались к нему подходы, но все неудачные. Так и продала дама аромат своего сердца.

Потом опять ходила, кружила, как над цветником, над разными пузырьками. Вдруг – опять – вот оно! Раз пришла понюхала, два пришла, а на третий купила. Обалденный аромат! А в ту пору была наша героиня влюблена в одного художника. Пригласил он её в гости, она пришла, пошла в ванную попудрить носик, достала из сумочки флакончик, чтобы надушиться, а он возьми и упади на кафельный пол. И – вдребезги! Прекрасный аромат наполнил ванную комнату, прополз в помещение, остался на ладонях дамы. Она огорчилась, но не очень. Парфюм был не эксклюзивный, не лимитированный, свободно продавался в магазине. Однако что-то вместе с пузырьком разбилось и в ней. Кстати, аромат рекламировался как наилучший для свадьбы и романтических отношений, медового месяца.

Дама наша отправилась в парфюмерную лавку, приобрела такие же духи. Однако они зазвучали на ней по-иному. Появилась какая-та нота, резкая и чужая, которую прежде женщина не замечала. Испшикав флакон, отправилась она за следующим, но и тот оказался таким же. Что-то упало в сердце, и роман с художником вскоре бесславно завершился. Болезненно, бесповоротно. Вспоминая рекламу, виденную уже после расставания, - романтику, свадьбу, женщина думала: «Вот и разбились мои хрустальные свадебные мечты, как флакон в туалете».

После дама пользовалась разными духами. Накопила небольшую коллекцию. Ну как накопила. Не для накопления, а для настроения. На некоторые праздники делала самой себе подарки. Каждому аромату радовалась. Один был хорош в морозец, державшийся близко к коже, словно тёплый шарф, другой – в жаркий летний вечер, почти неслышный, но дурманящий тех, для кого он предназначался, третий – в офис, так, лёгкий и необязывающий, словно дневной макияж.

Ни к какому аромату не привязывалась она эмоционально, но собирала коллекцию приятных моментов, связанных с парфюмом. Даже художник и несостоявшаяся, разбившаяся хрустальная мечта о свадьбе превратились уже в ароматическое воспоминание. Словно засушенный лист между страницами книги.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 55
за всё время
Рубрика: Духи

Читайте еще:

Виды межкомнатных дверей Во время ремонта хозяева дома предпочитают сменить абсолютно все. В том числе, и межкомнатные двери. Но одно дело выбросить старые изделия и совсем другое приобрести новые. Тем более, что перед поку...

17.07.2015
Разновидности пневматических винтовок Мужская тяга к оружию может проявляться в разных формах. Кто-то покупает холодное оружие, кто-то огнестрельное, а в этой статье мы поговорим с вами о пневматике. Вернее о конкретном изделии — винтов...

19.08.2015
Техническое обслуживание ГБО (замена фильтров ГБО) Система ГБО 4 поколения обычно оснащена двумя фильтрами: 1. Фильтр грубой очистки газа (газовый фильтр высокого давления) - см. рис. 1; 2. Фильтр тонкой очистки газа (газовый фильтр низкого давления...

14.09.2016
Задолбал быт Жила-была одна женщина, Люся. Она ходила на работу, готовила еду и растила сына. Муж её тоже работал, приходил вечером домой очень уставший. И дома он сначала лежал на диване, а потом что-то делал – п...

27.02.2020