Необходимость контроля технического обслуживания

Любая охранная или противопожарная система устанавливается с целью повышения безопасности объекта и людей, находящихся на данной территории. Но недостаточно просто установить оборудование. Необходимо регулярно его обслуживать, чтобы исключить форс-мажорные ситуации, связанные с выходом техники из строя.

Практически любая компания, занимающаяся разработкой и внедрением систем безопасности, при заключении договора на их установку предложит и периодическое техобслуживание. Обычно оно оплачивается дополнительно. Однако по факту необходимые работы по осмотру и ремонту производятся не всегда. Особенно в том случае, если тендер на монтаж видеонаблюдения, противопожарной сигнализации или другой системы выигрывает организация, не обладающая необходимой подготовкой. Обычно такие компании не выполняют условия контракта и не проводят положенных регламентных работ, а вся их деятельность заключается лишь в доставке счетов на оплату. Такие исполнители выливаются в серьёзные проблемы для заказчика, поэтому необходимо контролировать техобслуживание объекта, чтобы исключить неприятности. Они могут быть связаны со следующими моментами:

  • Любая техника может выйти из строя. Касается это камер, видеорегистраторов, жёстких дисков и т.д. Если вовремя не заметить неполадки, система перестанет выполнять свои функции. И если на территорию действительно проникнет преступник, информации об этом в памяти устройства не останется. Таким образом, деньги заказчика будут потрачены впустую. Хорошо, если в момент преступления никто не пострадает.
  • Любые системы безопасности постепенно устаревают. Нуждаются в замене отдельные элементы, оборудование в целом. Чтобы получать более качественную «картинку» на видео, обеспечить быстрое срабатывание системы пожаротушения, надо периодически обновлять механизмы.
  • Иногда сигнализации срабатывают без видимых причин. Это вредит и самому заказчику, и группе быстрого реагирования, инженеру, которым приходится постоянно выезжать на место. Чтобы исключить ложные срабатывания, надо своевременно выявлять и устранять неисправности.
  • Наконец, технике нужно стандартное техническое обслуживание, заключающееся в банальном протирании пыли с поверхности объектива видеокамер, смазке металлических частей. Регулярное проведение таких работ – гарантия долгого и бесперебойного функционирования системы.
  • При не качественном техническом обслуживании во время чрезвычайного происшествия сигнализация может не сработать.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 7
за всё время
Рубрика: Система пожаротушения - техобслуживание

Читайте еще:

Мой муж хамелеон Бывает, придёшь с работы, а он лежит и сливается с диваном. Сядешь на диван, а с дивана такой сдавленный писк раздаётся. Несколько раз Оксана чуть мужа не задавила таким образом. Или сидит муж на балк...

03.09.2020
Выбор трубогиба по задачам Инструмент, который успешно гнет трубы из различных материалов, именуется трубогиб. Ему подвластны такие металлы и материалы, как: медь, алюминий, разнообразная сталь и другие. Так как трубы использую...

04.03.2016
Знаменитости, которых сгубил алкоголь Если вы думаете, что сейчас будет «жареное», - не тут-то было. Можно перечислять знаменитостей, которые злоупотребляли алкоголем и не только, бросать имена, и делать вывод о том, что вот, какой талант...

18.06.2021
Преимущества установки ГБО Машина — друг современного человека. Большинству семей трудно представить себе без неё жизнь. Отвезти малыша в поликлинику или детский сад, съездить в центр города за покупками, на выходных добра...

20.06.2017