Ловцы призов - кто они?

Жил-был один человек, Фёдор. Он был почти всегда весёлый и бодрый. Утром он делал зарядку, потом бегал по бульвару, потом принимал прохладный душ, завтракал, работал, а после работы снова занимался зарядкой, читал и сочинял стихи.

Однажды во время пробежки по бульвару его нагнал человек, вытащил из кармана удостоверение и представился тележурналистом Сиголькиным. Оказывается, ему поручили искать людей, ведущих здоровый образ жизни, для участия в конкурсе-фестивале «За настоящее». Герой должен был рассказать о себе, о том, как проходит его день, а также о том, почему выбрал такой стиль и ценности. Победителю полагались полезные и здоровые призы, в том числе – денежный.

Фёдор не был человеком, падким до всяких наград, однако подумал, что, возможно, вдохновит кого-нибудь на утренние пробежки, возможно, это будет симпатичная и добрая женщина. Или, может быть, он расскажет о каких-то своих идеях по работе и заинтересует потенциальных клиентов. Поэтому согласился. Сиголькин не знал, где можно присесть и побеседовать, и Фёдор предложил пойти к нему домой. Всё в доме Фёдора располагало к здоровью и творчеству. Однако Сиголькин признался, что сам не может творить в пустоте и полном порядке. Ему обязательно нужен некий творческий бардак. Иной раз даже немытая посуда помогает найти правильное слово для какой-нибудь заметки. Наконец журналист попрощался и попросил разрешения ещё несколько дней поснимать и побеседовать.

Теперь на пробежке к Фёдору присоединялся Сиголькин и пытался вести беседу. Фёдор объяснил, что во время тренировки лучше всего не болтать, а поговорить можно попозже, за завтраком. Целую неделю журналист вёл наблюдения, потом пропал, а ещё через две недели по телевизору объявили результаты конкурса. Во всех номинациях победил Фёдор, кроме одной – в ней победила баба Валя, представлявшая здоровый образ жизни для пенсионеров. Ему же и достались все призы, включая денежный. Бабе Вале достался поощрительный приз – скидка постоянного клиента в магазин здоровых продуктов и подарочный сертификат в районную парикмахерскую. Фёдору показало несправедливым, что все деньги достались ему, и потому отыскал бабу Валю и пришёл к ней, чтобы поделиться. Баба Валя оказалась улыбчивой и смешливой женщиной. Она накормила Фёдора до отвала (он и не заметил, как всё съел, включая добавку), напоила чаем с травами, а затем убрала со стола, насухо вытерла и принесла карты. «Погадаю тебе», - сказала она. Баба Валя поплевала на ладони, пошептала, ловко раскинула карты, собрала, ещё раз раскинула, а после, вздохнув, принялась класть медленно, по одной, и приговаривать: «Кому кручина, а кому мужчина, кому тоска, кому доска, а кому и дорога близка, кому пустой карман, а кому талисман. Ждёт тебя удача большая, только не зазнавайся, людям помогай, встретишь ты очень скоро даму сердца, женишься, а родится дочь – назови Варвара. И будет ей счастье везде. Положи ей под подушку вот этот узелок и этот уголёк, будет красавица и умница, и будет всеми любима».

Вышел Фёдор от бабы Вали, ничего не понял, пришёл домой, а там его Сиголькин у подъезда ждёт. С дамой. Говорит Сиголькин: «Познакомьтесь, Фёдор, это Мария, ей поручено написать о Вас ещё один материал». И добавил тихо-претихо, наклонившись к уху Фёдора: « И она не замужем». Фёдор внимательно посмотрел на девушку и улыбнулся. «Встретишь даму сердца…, женишься…, назови Варварой», - вспомнилось ему. «Ты ли это, Мария?» - подумал Фёдор, но вслух сказал, что приятно познакомиться, готов сотрудничать. А Сиголькина тем временем и след простыл.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 35
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Как выбрать фундаментные блоки для дома Строительство дома — процесс ответственный. К выбору каждого материала необходимо подойти тщательно, чтобы в будущем безопасности людей, которые будут работать или жить в здании, ничего не угрож...

23.06.2017
Места для катания на роликах в Воронеже Не представляете, как можно сидеть дома тёплыми весенним или летними вечерами? Предпочитаете проводить время активно? Значит, наша статья специально для Вас. Здесь мы попробовали собрать информацию о ...

04.05.2017
Рекомендации для автовладельцев, на чьи автомобили установлены двигатели, требующие ручную регулировку клапанов Двигатели, на которые установлена головка блока цилиндров (далее ГБЦ) с регулируемой клапанной группой, должны систематически обслуживаться (через определенный производителем интервал пробега необходи...

14.09.2016
Интересы мужиков Ирина хотела выйти замуж. Одна подруга посоветовала ей зарегистрироваться на сайте знакомств. Ирина сначала протестовала. Наверное, там все мужики не для женитьбы знакомятся, а на вечер, максимум, - д...

19.12.2019