Лечение пиявками. Гирудотерапия.

Гирудотерапия — древнее искусство врачевания, эффективность которого удивляет даже в XXI веке. Лечение пиявками — натуральный, безопасный, проверенный тысячелетиями способ решения многочисленных проблем со здоровьем. Гирудотерапия в нашем Центре — это одноразовые медицинские пиявки, выращенные на специальных фабриках, и опыт врачей, умеющих комплексно подходить к лечению пациентов.

Лечебный эффект гирудотерапии достигается с помощью трех воздействий, которые медицинские пиявки оказывают на пациента.

Первое — рефлекторное воздействие: приставка пиявок осуществляется в биологически активных точках (точках акупунктуры). На те же самые точки воздействует иглорефлексотерапевт во время сеанса иглоукалывания, пробуждая при этом дополнительные резервы вашего организма, естественную способность сопротивляться болезням и стрессам. За это чудесное свойство пиявок называют «живыми иглами».

Второе — биологическое воздействие: сразу после укуса пиявки обезболивают ранку, впрыскивая в организм больного секрет слюнной железы, содержащий более 100 биологически активных веществ, благотворно воздействующих на здоровье человека. Эти ферменты препятствуют образованию тромбов, снижают уровень холестерина и сахара в крови, подавляют развитие воспалительных процессов, укрепляют защитные силы, восстанавливают организм.

Третье — механическое воздействие: пиявки отсасывают из организма «ненужную» кровь, застойную, полную шлаков и продуктов распада, плохо циркулирующую. Такая механическая разгрузка кровотока великолепно отражается на микроциркуляции в органах и тканях. Основой секрета слюнной железы медицинских пиявок являются антикоагулянты — вещества, разжижающие кровь, а также фермент, расщепляющий лишний холестерин, и они дополнительно усиливают лечебный эффект гирудотерапии, улучшая микроциркуляцию, очищая сосуды и укрепляя иммунитет.

Все эти три воздействия пиявки оказывают одновременно, чем и обусловлен мощный лечебный эффект гирудотерапии. Средний курс лечения пиявками составляет 10 сеансов. Уже после первой процедуры у пациента заметно улучшается общее самочувствие, цвет лица, поднимается настроение. После 3-4 процедуры восстановительные процессы в организме запускаются на полную мощь. Действующие ферменты набирают силу и через два месяца начинают действовать уже на уровне клетки, и еще 8-10 месяцев пациент может ощущать лечебный эффект гирудотерапии.

Что лечит гирудотерапия?

  • Заболевания позвоночника и опорно-двигательного аппарата: межпозвонковую грыжу, остеохондроз, радикулит.
  • Болезни и воспаления суставов: артриты, артрозы.
  • Проблемы сосудов: сердечно-сосудистые заболевания, атеросклероз, гипертония, тромбофлебит, стенокардия, постинфарктный кардиосклероз, ИБС, варикозное расширение вен, геморрой.
  • Заболевания внутренних органов: почек, печени, сердца, желудка, кишечника, легких, бронхов и так далее.
  • Гинекологические болезни: спайки, бесплодие, поликистоз, ранний климакс.
  • Нервные состояния: депрессии, стрессы, страхи, бессонница.
  • Кожные заболевания: различные дерматозы, токсикодермия, экзема, красная волчанка, склеродермия, слоновость

Прибегать к лечению пиявками не рекомендуется при гемофилии (нарушениях в системе свертываемости крови), геморрагических диатезах, тяжелых формах анемии (малокровия), во время беременности.

В результате благотворного биоэнергетического воздействия пиявок на биополе человека у пациентов нормализуется сон, повышаются аппетит, настроение, творческая активность. К лечению пиявками есть и косметические показания — гирудотерапия омолаживает кожу (да и весь организм человека), улучшает цвет лица, разглаживает морщинки и лечит кожные дефекты.

Принятый комплексный подход к лечению применим и к гирудотерапии. Прежде чем приступить к лечению, опытный гирудотерапевт тщательно собирает информацию об основной болезни пациента и сопутствующих заболеваниях с тем, чтобы идеальным образом простроить стратегию дальнейшего лечения. Гирудотерапия позволяет воздействовать сразу на несколько проблемных областей и справиться не только с той болезнью, на которую жалуется пациент, но и с теми, о которых он и не подозревает, за счет комплексного воздействия на все иммунокомпетентные органы (печень, почки, поджелудочную железу, надпочечники, кишечник).

Так что не нужно бояться этих кровопийцев-чудотворцев – они по-настоящему являются нашими помощниками в борьбе за здоровье!

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

История о непослушной Олечке У одной женщины была дочка, Олечка. Дочка была хорошая, но непослушная. Что бы мама ей ни предложила, всегда отказывалась. Надо идти на улицу, одеваться, - хочется поиграть дома. Собрались кушать – до...

26.09.2019
Почему в русских сказках избушка на курьих ножках? Ну конечно, это как бы врата, отделяющие мир живых от мира мёртвых. А ещё когда-то давно на Руси деревянные срубы ставили на пеньки с обрубленными корнями. Делалось это с целью предотвратить гниени...

03.12.2020
Почему я должна обеспечивать ребёнка жильём? - Это кто так говорит? Марь Иванна? А? И действительно, почему? Ну, потому что ты мать, ты же не хочешь, чтобы твой ребёнок остался на улице. Вот у него будет дом, и ты будешь спокойна, что ему тепло ...

30.01.2020
Самоучитель начинающего миллионера. Глава 8. Прошлое тянет тебя за штанину, скинуть его, но штаны я не скину Мариночка была социально-сетевым жителем. Она каждый свой шаг отображала в каком-нибудь сообществе. Она выкладывала фото блюд, лестниц, стен, собак и кошек, делилась картинками и цитатами, ссылками на...

07.10.2019