​Кафе Воронежа

Вкусно и сытно покушать любит каждый. Полноценная трапеза с первым, вторым и компотом — неотъемлемый элемент обычного дня русского человека. Даже если Вы — сторонник здорового питания, это не помешает посетить кафе, чтобы пообедать или поужинать в приятной компании. Ведь большинство заведений общепита предлагает большой выбор блюд на любой вкус и кошелёк.

Чтобы понять, куда удобнее всего отправиться прямо сегодня или на выходных, изучите список кафе, работающих в Воронеже. В этом обзоре мы собрали основную информацию о них, чтобы жители города смогли узнать особенности конкретных компаний, посмотреть на электронной карте их месторасположение. Также здесь указаны контактные данные соответствующих заведений. Данные сведения помогут подобрать кафе, оптимально расположенное по отношению к Вашему дому или офису, предлагающее в меню наиболее интересующие Вас блюда.


Кафе-бар «Бермуды»

В Советском районе Воронежа, в тихом и спокойном месте расположился кафе-бар «Бермуды». Здесь понравится тем, кто предпочитает уют в сочетании с вкусными блюдами. В распоряжении гостей несколько залов, где можно устроить грандиозный банкет, поужинать, потанцевать, спеть в караоке. Желающие могут арендовать собственное помещение, чтобы встретить там новогоднюю или рождественскую ночь. Живая музыка и виртуозные ди-джеи сделают праздник ещё ярче.

Адрес: г. Воронеж, ул. Центральная (бывш. Первомайская), 1а, рядом с гостиничным комплексом "На Первомайской"

Телефон: +7 (473) 290-05-90

Режим работы: ежедневно круглосуточно


Комплекс отдыха «У Пака»

Не обязательно уезжать за город, чтобы найти уединённое местечко, насладиться симпатичными видами, отдохнуть телом и душой. Это вполне возможно в черте города. Комплекс отдыха «У Пака» предлагает провести время на живописном берегу Воронежского водохранилища. Можно расположиться в открытой беседке в летнее время или внутри, когда температура на улице опускается. Повара порадуют интересными самобытными блюдами европейской и корейской кухни. Не обязательно ехать домой после хорошего застолья, можно разместиться в уютных номерах гостиницы. А сауна сделает отдых полноценным, позволит расслабиться, зарядиться энергией.


Адрес: г. Воронеж, улица 25 Января, 23

Телефон: +7 (473) 239-44-33; +7 (920) 453-79-76

Режим работы: ежедневно круглосуточно

Сайт: http://y-paka.ru/



Кафе «17-й квартал»

Если хочется простого, но уютного отдыха, вкусной еды, отправляйтесь в кафе «17-й квартал». Здесь можно просто покушать с друзьями или семьёй, а также устроить торжество с большим количеством приглашённых. Здесь есть всё для этого необходимое: оформление зала согласно стилю мероприятия, достойно приготовленные блюда, демократичные цены.


Адрес: г. Воронеж, бульвар Победы, 19а

Телефон: +7 (473) 229-94-44; +7 (473) 235-11-99

Режим работы: ежедневно 12:00 — 24:00

Сайт: http://www.cafe17.ru/



Ресторан «Югославия»

Хочется не просто посидеть в простой обстановке, а почувствовать себя гостем заграничного ресторанного комплекса, где и атмосфера уникальная, и обслуживание соответствует уровню заведения? Отправляйтесь в ресторан «Югославия», что давно полюбился воронежцам за балканское гостеприимство, изысканные блюда черногорской и сербской кухни, роскошный интерьер в старинном стиле, 5 залов разного размера и дизайна. У жителей Воронежа есть возможность стать гостем волшебной неповторимой Югославии, которой на карте мира уже не существует.


Адрес: г. Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая, 110Б

Телефон: +7 (473) 272-22-73; +7 (473) 239-80-92 (т/ф)

Режим работы: ежедневно 12:00 — 24:00

Сайт: http://www.yugoslavia-vrn.ru/



Кафе «Персик»

Надоел шум города, хочется умчаться подальше от Воронежа? Станьте гостем кафе «Персик», что расположилось в себе Бабяково, неподалёку от городской цивилизации, но скрытое от неё тишиной и сенью берёз. Закрытая парковка, открытая летняя площадка и столики в тёплом помещении, банька с бассейном, сауна с купелью, комнаты отдыха — всё это в распоряжении посетителей. Домашние блюда из мяса, рыбы и других продуктов позволят насытиться и почувствовать себя абсолютно счастливым.


Адрес: Новоусманский р-н, с. Бабяково, ул. Совхозная, 12

Телефон: 8-900-958-89-34; 8-900-958-89-29

Режим работы: ежедневно 11:00 — 23:00

Сайт: http://www.kafe-persik.ru/



Ресторан «Мангал-House»

Постоянно разочаровываетесь в кушаньях, приготовленных на огне, которые пробуете в разных заведениях? Теперь у жителей Воронежа есть хороший выход — контролировать приготовление выбранного блюда самостоятельно! Ресторан «Мангал-House» приглашает любителей гриля провести время в современной обстановке с приятной компанией, наблюдая, как Ваш заказ жарится прямо перед глазами на специальных, уникальных для нашего города гриль-столах. Большой выбор уже готовых к жарке продуктов, умело и аккуратно разделанных профессионалами, доброжелательные официанты, которые всегда подскажут и посоветуют блюдо, если клиент об этом попросит, неповторимая обстановка — всё это обязательно нужно оценить лично.


Адрес: г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, 5а

Телефон: 8-960-117-88-88; 8-920-433-97-77

Режим работы: пн-чт: 13:00 — 01:00; пт, сб: 13:00 — 02:00; вс: 13:00 — 24:00

Сайт: http://mangalhouse36.ru/



Автотехцентр на Казарменном, 13

Не любите делать из приёма пищи ритуал? Предпочитаете простую, но сытную еду без отрыва от рабочего процесса или других важных дел? Являетесь автомобилистом, которому постоянно приходится чинить свою «ласточку»? Приходите в кафе, открывшееся в автотехцентре, что в Казарменном переулке. Здесь всегда можно вкусно покушать, а при желании арендовать целый банкетный зал, оснащённый кондиционером, караоке, телевизором и другой необходимой техникой. Особенно заинтересует предложение тех, кто не привык тратить много.


Адрес: г. Воронеж, пер. Казарменный, 13

Телефон: +7 (473) 240-20-90; +7 (473) 230-33-44; +7 (473) 2-404-804; +7 (473) 236-99-95

Режим работы: пн-сб: 9:00 — 19:00

Сайт: http://kazarma13.ru/



Ресторан «Тануки»

Предпочитаете японскую кухню? Давно полюбили роллы, суши и прочие азиатские вкусняшки? К счастью, воронежцам не надо лететь в Японию, чтобы насладиться местными блюдами. Их неплохо научились готовить повара ресторана «Тануки». В Воронеже много лет располагается одно заведение из целой сети, работающей на территории России и Украины. Компания давно доказала качество своей продукции и высокие вкусовые свойства блюд. Можно посидеть в уютном кафе в сердце Воронежа или поужинать в домашней обстановке, заказав суши, роллы или другие позиции из меню с доставкой.


Адрес: г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 7

Телефон: +7 (473) 239-58-78; +7 (473) 2-395-888

Режим работы: ежедневно 11:30 — 24:00

Сайт: https://voronezh.tanuki.ru/



Ресторан «Варибаси»

Ещё один достойный ресторан японской кухни в Воронеже — «Варибаси». Здесь стараниями дизайнеров и мебельщиков создана «маленькая Япония». А колоритные оригинальные блюда дополняют общую картину. Редкий гость не найдёт в меню что-то для себя. Суши, роллы, салаты, гунканы, десерты, вкусные разнообразные напитки — среди этого многообразия каждый может подобрать что-то своё. А если времени на посещение ресторана нет или просто хочется тихой домашней обстановки, можно оформить через сайт или по телефону заказ на доставку.


Адрес: г. Воронеж, ул. Театральная, 23

Телефон: +7 (473) 255-51-55

Режим работы: ежедневно 11:00 — 24:00

Сайт: http://www.varibasi.ru/



Кафе-бар «Ваше благородие»

Надоели заморские яства, хочется еды, привычной русскому желудку? Любите вкусно, сытно и недорого поесть в простой, но достойной обстановке? Приходите в кафе-бар «Ваше благородие». Здесь точно никто не останется голодным, отсюда не уходят в плохом настроении. Заказывайте столик, чтобы посидеть с близкими, или целый зал, чтобы пышно отметить грядущее торжество. Внимательный и ответственный персонал проконсультирует посетителей по меню, ответит на интересующие вопросы, создаст оптимальные условия для хорошего обеда или ужина.


Адрес: г. Воронеж, ул. Богдана Хмельницкого, 60а

Телефон: 8-920-218-09-51; +7 (473) 279-65-84; +7 (473) 229-26-74

Режим работы: ежедневно 12:00 — 24:00

Сайт: http://vashe-blagorodie.ru/



Кафе «Госпожа удача»

Совместить приятное с полезным предлагает кафе «Госпожа удача». В уютном помещении можно перекусить большой или маленькой компанией, а в бане — хорошенько попариться. Параллельно можно устроить праздник и своему автомобилю. Ведь на территории комплекса работает автомойка и шиномонтаж.


Адрес: г. Воронеж, ул. Остужева, 154Б

Телефон: +7 (473) 238-89-07

Режим работы: ежедневно 10:00 — 3:00

Сайт: http://www.gospogaudacha.ru/



Ресторан «Коллекция»

Ресторан «Коллекция» открыл свои двери почти 15 лет назад. За это время уровень заведения только рос, о чём говорят восторженные отзывы посетителей. Поварам, официантам, персоналу удаётся сделать всё, что поднять настроение гостей, создать романтичную или деловую обстановку, в зависимости от повода, по которому пришли люди. Ресторан в разное время посетило немало известных в России и за рубежом гостей, их фотографии можно увидеть в зимнем саду. По красивой территории ресторана приятно прогуляться, ведь расположен он в историческом центре Воронежа. По вечерам в заведении звучит танцевальная или классическая (саксофон, скрипка) живая музыка.


Адрес: г. Воронеж, пр-т Революции, 36/38

Телефон: +7 (473) 254-55-88

Режим работы: ежедневно 12:00 — 24:00



Отель «Чапаев»

Хотите совместить ужин в приятной обстановке с полноценным отдыхом вне дома? Станьте посетителем отеля «Чапаев». Сюда приходят не только люди, находящиеся в командировке в Воронеже. Местные жители нередко организуют здесь мероприятия, ведь в кафе имеется банкетный зал, рассчитанный на 40 человек. Молодожёнам предоставляется бесплатный номер, если они решат организовать свадьбу в кафе «Чапаев». В меню представлено большое разнообразие закусок, блюд, напитков, мясных, рыбных угощений, гарниров, мучных изделий, десертов. Гости отеля и посетители, зашедшие перекусить, точно не останутся голодными и разочарованными сервисом.


Адрес: г. Воронеж, ул. Чапаева, 2

Телефон: +7 (473) 242-22-10; +7 (473) 242-22-30

Режим работы: ежедневно круглосуточно

Сайт: http://chapaevhotel.ru/



Стрелково-стендовый комплекс «Вайцеховский и сын»

Любите охоту, лошадей, баню и вкусные блюда? Предпочитаете отдыхать на природе? Значит, Вы придёте в настоящий восторг от стрелково-стендового комплекса «Вайцеховский и сын». Здесь созданы все условия для людей, любящих свежий воздух, конные прогулки и сытно покушать. Поохотиться в этом сезоне не получилось? Не решились тратить необходимые средства на оформление лицензии и прочих документов, покупку ружья? Просто жалко животных? Может, впервые решили пострелять? Опытные инструкторы дадут такую возможность. Они научат Вас обращаться с оружием, расскажут об особенностях стендовой стрельбы. А параллельно будет готовиться Ваш ужин или обед, если заранее заказать его в кафе. В меню широкий выбор мясных, рыбных блюд, приготовленных на мангале — это как раз то, что нужно на природе! Каждый может найти подходящий салатик, закуску, горячую или холодную.

Любители пообщаться с лошадьми, совершить прогулку верхом тоже смогут отвести душу. Следить за Вашими передвижениями будут опытные инструкторы. Можно при желании выехать в лес, пройдя инструктаж, вдоволь надышаться свежим воздухом, а потом отправиться в кафе пить горячий чай. Ну или другой согревающий напиток.


Адрес: г. Воронеж, ул. Острогожская, 93а

Телефон: +7 (473) 239-17-93; +7 (473) 261-32-37

Режим работы: ежедневно 10:00 — 23:00

Сайт: http://cckvs.ru/


Столовая издательства «Коммуна»

Предпочитаете проверенную еду сомнительным ресторанным новшествам, а старые добрые заведения, доказавшие свою надёжность, — только появившимся? Приходите в столовую издательства «Коммуна». Слово «старый» здесь точно имеет не прямое значение. Ведь гости попадают в современный зал с новыми столиками и довольно большим выбором блюд по демократичным ценам.


Адрес: г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 2, эт. 2, здание типографии "Коммуна"

Телефон: 8-910-347-75-13; +7 (473) 266-81-93

Режим работы: пн-пт: 08:00 — 15:30

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 9
за всё время
Рубрика: Кафе

Читайте еще:

История о Веронике Геннадьевне или чего же хочет женщина? Как-то раз, погожим осенним утром, Вероника Геннадьевна проснулась и поняла: ей нужна белая шерстяная юбка. Причём, не какая-нибудь, а увиденная в магазине неделю тому назад. Да не просто в магазине п...

25.09.2019
Лада Приора с заводским ГБО В 2010 году заводом "АвтоВАЗ" была представлена версия Lada Priora CNG Plus. Двигатель такой "Приоры", по утверждениям официальных представителей "АвтоВАЗа" сможет работать как на традиционном бензин...

14.09.2016
Золото в подарок на Новый год По наблюдениям аналитиков в последние несколько лет, на этапе подготовки к новогодним праздникам, было замечено повышение спроса на драгоценные металлы. Всё чаще россияне, выбирая подарки родным и бли...

04.12.2018
Учимся отличать ранец от рюкзака Каждый родитель знает, что собрать ребенка в школу — это совсем не пятиминутное занятие. Это раньше все у всех было одинаковое. Сейчас же выделиться в массе других детей ваш ребенок может за счет мн...

20.08.2015