Жидкие обои: универсальность использования. Доступность.

Затеявшие ремонт в квартире или только отделывающие новое жильё раздумывают над материалами, которые будут использоваться. Их сегодня существует множество, в том числе для стен. Но традиционные обои немного устарели, просто покрасить поверхность – не выход. Популярным современным способом уютно и красиво обустроить помещения являются декоративные штукатурки, мы рассмотрим - жидкие обои.

Это смесь, состоящая обычно из:

  • Хлопкового или целлюлозного волокна;
  • Клея;
  • Красителя;
  • Декоративных компонентов: блёсток, ниток, бусин и т.д.

Продаётся такой отделочный материал в сухом виде. Вы самостоятельно наводите его дома в том количестве, которое вам необходимо выработать.

Преимущество жидких обоев – в универсальности. Практически нет поверхностей, на которые нельзя нанести смесь. Нужно только предварительно подготовить стену, наши консультанты подберут для вас необходимый для обработки той или иной поверхности материал. Фанера, дерево, гипсокартон, окрашенные плоскости и даже металл – всё это приобретёт оригинальный неповторимый вид благодаря специально приготовленной целлюлозной стружке.

Большим плюсом в нанесении является отсутствие швов. Можно спрятать под этими обоями некоторые неровности, стыки. Надо удалить старый материал, обработать покрытие грунтовкой и можно приступать к работе. Понадобится обычный шпатель или кельма и небольшие навыки. Их можно приобрести в процессе. Если не получается сразу нанести обои удачно, достаточно удалить их и попробовать снова.

Ещё одно преимущество жидких обоев – доступность. Их легко найти на любом рынке отделочных и строительных материалов. Выбор продукции велик. Можно подобрать расцветку, наиболее подходящую под дизайн комнаты.

Такими смесями можно рисовать различные рисунки. Это оптимальное решение для детской комнаты. Надо обозначить на стене области, которые будут окрашены определёнными оттенками, нанести обои в соответствии с разметками. Компоненты полностью безопасны для малышей, экологически чисты. Если покрытие испачкается, не нужно полностью удалять слой. Достаточно снять пострадавшее место, размочив водой. И аккуратно нанести новый влажный материал, равномерно распределив. Обновление не будет заметным.

Можно изготовить жидкие красивые обои самостоятельно из старых обычных обоев, газет, разных бумажек, ниток, шерсти и любых других составляющих. Здесь нет предела фантазии. Подробные инструкции можно найти в Интернете.

ООО «СтройТоргБаза» является официальным дилером компании Silk Plaster производителя жидких обоев с 1997 года, являющегося крупнейшим производителем по объему выпускаемой продукции не только в России, но и в мире! Наши сотрудники помогут подобрать жидкие обои, для создания вашего неповторимого интерьера.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Не хочу сидеть с внуками! Елена родила рано, в 18 лет. Дочку растила одна. К счастью, Марина встретила надёжного человека (Елена изо всех сил надеялась, что надёжного, но пока так и было), вышла замуж и родила, правда, тоже, в...

25.06.2020
Самые странные свадебные обычаи Многие свадебные обычаи кажутся странными. Например, пить из туфельки невесты. Но это ещё цветочки. В мире существуют действительно необычные ритуалы. Скажем, в одном государстве невесту накану...

19.02.2021
Поколения ГБО Классификация поколений ГБО на автомобиляхПрименяемые газобаллонные топливные системы (ГБО), устанавливающиеся на автомобили, можно разделить по принципу работы на пять поколений: 1. К первому п...

14.09.2016
Поломки стиральной машины, их признаки и способы устранения Каждые три для вы стираете одежду своей семьи. Стирка, полоскание, отжим. Современные машинку умеют не только это. Например встроенная функция сушки или возможность добавить белье во время стирки без ...

26.01.2017