Выведение из запоя в условиях стационара наркологического отделения

Алкогольный запой — это сложное состояние, когда страдающий от зависимости просто не в силах контролировать количество выпитого. Запой может быть весьма длительным. Двумя-тремя днями обходится редко. Выводить больного из этого положения необходимо в условиях стационара, где работают квалифицированные врачи, хорошо знакомые с проявлениями специфических симптомов, знающие, как их устранить и в целом облегчить состояние переносящего сильную интоксикацию человека.

Родственники некоторых зависимых от алкоголя пытаются помочь им дома. Однако такие попытки очень рискованы и чреваты усугублением ситуации. Больной может «сорваться», снова начать употребление спиртосодержащих жидкостей. А иногда дело оканчивается куда более трагично.

В условиях наркологического отделения оказать правильную помощь для выхода из запоя намного проще. Ведь с поступившим на лечение будут работать сертифицированные и лицензированные специалисты, которые знают своё дело. Они могут назначать лекарственные препараты, точно зная, как они влияют на организм и взаимодействуют с другими содержащимися там веществами, круглосуточно отслеживать состояние пациента.

В первоочередном порядке медики проводят осмотр, измеряют артериальное давление, берут кровь и мочу на анализ, снимают электрокардиограмму. Сколько времени займет процедура выхода из запоя, зависит от тяжести состояния и индивидуальных особенностей организма. Так как одинаковой клинической картины в данном случае не бывает, задача врача — постоянно следить за динамикой состояния пациента. Медикаментозное лечение направлено на снятие интоксикации, нормализацию водно-солевого баланса, предотвращение возможных осложнений. Больному обеспечивается лечебно-охранительный режим.

Ещё одна задача специалиста — помочь человеку справиться с тягой к спиртному, дать новые, здоровые жизненные ориентиры.

Если Вы или кто-то из Ваших близких столкнулись с этой проблемой, незамедлительно обратитесь в Наркологическое отделение городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1. Наши врачи, обладающие большим опытом, сделают всё, чтобы помочь.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Эксплуатация автомобилей с установленным газобаллонным оборудованием зимой Из-за невысокого качества газобаллонного топлива, предлагаемого порой на газозаправочных станциях, производители ГБО не могут гарантировать работоспособность своей системы при температуре окружающей с...

14.09.2016
Что делать, когда дети вырастут? Вика боится. Не знает, как будет жить и что делать, когда вырастут сын и дочка. Дети растут не по дням, а по часам. Вот совсем недавно, ещё вчера, были они малюсенькие, лежали, как ангелочки, в кроват...

12.02.2020
Установка газа на автомобиль: советы установщиков ГБО. (Часть 4) Самостоятельная настройка ГБО 4 поколения.Настройка ГБО. Автокалибровка ГБО.Иногда бывает, что установщики говорят своим клиентам, что идеальным способом настройки ГБО является автоматическая настро...

14.09.2016
Свекровь-монстр Жила-была Маша. Была она замужем. И всё бы хорошо, да со свекровью не повезло. Сущий монстр. Без конца она лезла в Машину жизнь. С кулинарными советами, в основном. Денег мало даёт. Да, пенсия у неё м...

15.02.2021