Виды штор и их роль в интерьере

Любой ремонт, в том числе дизайнерский, будет смотреться незавершенным без штор на окнах. Именно ткань делает комнату уютной, создает камерную, теплую атмосферу или задает настроение своим ярким рисунком и цветом. В этой статье мы расскажем и покажем виды штор, пользующихся наибольшей популярностью.

Классические. Под этим понятием объединены раздвижные тюль, портьеры. Вариант потому и назван классическим, что встречается повсеместно. Довольно простые по дизайну, крепятся на петлях, кулиске или люверсах. В качестве аксессуаров выступают шнуры и подхваты.

Французские. Смотрятся весьма помпезно из-за сложности кроя. Делятся на несколько секций, обилие складок делает их воздушными. Само воплощение роскоши и богатства.

Австрийские. Они, как и французские, прекрасно смотрятся в классических интерьерах. Особенно в условиях загородного дома, с видом на цветущий сад. Фестоны (округлые формы) — главный отличительный признак таких штор.

Римские. Идеальное решение для кухни. Представляют собой ровные полотна с подъемным механизмом. При подъеме собираются в аккуратные складки. Все чаще их можно увидеть на лоджиях, балконах.

Японские. Дизайнеры также именуют их панельными. Достаточно плотная ткань натягивается между фиксирующими направляющими. Крепятся на потолочном карнизе. Часто их используют для зонирования пространства.

26283_5.jpg

Плиссе. Что-то среднее между офисными жалюзи и уютными домашними шторами. Гофрированное полотно можно собирать и раздвигать до необходимой длины.

Итальянские. Они статичные, чтобы сдвинуть или раздвинуть портьеры, необходимо прихватить их шнуром или наоборот освободить. Отличный вариант для спальни.

Кантри или стиль американских фермеров. Если ваша кухня наполнена элементами деревенского быта, то такое решение то, что нужно. Занавески короткие, крепятся на специальном карнизе, разделяющим окно.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Радиаторы отопления В нашем климатическом поясе нельзя обойтись без радиаторов, как на юге, где зимой достаточно тепло. Поэтому каждый житель региона, собирающийся строить дом, должен позаботиться об устройстве кач...

21.09.2018
Проверка подлинности белого золота Сотрудники компаний, скупающих золото, отмечают: почти четверть ювелирных изделий, нуждающихся в оценке, сделаны не из драгоценного металла, заявленного на ярлыке изначально. Это достаточно прос...

09.10.2017
Мебель из массива и правила ухода за ней Мебель, созданная из массива дерева, всегда являлась классикой. И остается таковой по сей день. Поэтому очень многие предпочитают видеть у себя дома предметы интерьера из натурального материала. И зде...

12.08.2015
Перевешиваем дверцу холодильника Покупая бытовую технику, в частности холодильник, мы старательно выбираем его по размеру, функционалу, вместимости и даже цвету. Однако нередко забываем о местоположении агрегата на кухне....

07.06.2017