Сказка про почти Дюймовочку

Одна женщина очень хотела иметь детей. Однажды она пошла на базар за капустой для щей, а продавщица ей сказала, скинув кочан в авоську:

- Возьми кочерыжку, посади в горшок и хорошенько поливай. Увидишь, что будет.

Женщина от неожиданности поняла эти слова так, что будут дети, словно в сказке про Дюймовочку, пришла домой и сделала, как сказала продавщица.

Наутро проснулась, а в горшке мужчина стоит в зелёных трусах, очень худой и весь в мурашках.

- Ты кто такой?

- Я Володя, - сказал мужчина. - Ты кочерыжку вчера посадила, вот я и вырос.

- Раз ты вырос, пойдёшь на работу, - сказала женщина.

Напоила Володю кофе, нарезала бутербродов с колбасой и с собой завернула три штуки. Привела Володю к себе на работу, там была вакансия кладовщика, и устроила. Стал Володя работать, а вечером на диване телевизор смотреть.

Наступили выходные - пошёл на рынок, купил селёдки, насолил, солянку сварил, налепил пельменей, вытер пыль с матрёшек и статуэток и сел читать книжку про животных, Джеральда Даррелла. Женщина порадовалась, а вечером говорит:

- Ты знаешь, Володя, я вообще-то думала, что у меня из кочерыжки вырастет маленький сыночек или дочка.

Володя задумался, вынул из кармана бумажку, протянул её женщине и сказал:

- Ты прочитай, вот инструкция, тут всё написано.

Женщина взяла инструкцию и прочла, что Володя, действительно, вырастал наутро из кочерыжки, мужчиною, метр-девяносто-шесть, шатеном с зелёными глазами и в зелёных трусах, 42 размером ноги, басом, умеющим играть на фортепиано и обладающим кулинарными навыками и высоким ай-кью, а также способностью к юмору и трудовой деятельности. Женщине слёзы на глаза навернулись, а потом она подумала:

- Ну пусть будет, хоть каланча и худой...

А Володя даже не обиделся на её слова, обижаться было не по инструкции. Женщина написала письмо в газету и рассказала об этом удивительном случае. Пришли корреспонденты и говорят:

- А где доказательства, что этот высокий и стройный мужчина действительно вырос из капустной кочерыжки? Давайте-ка посадим другую кочерыжку и посмотрим, что будет наутро.

И вся съёмочная группа осталась ночевать у женщины. Посадили кочерыжку, полили - всё как в прошлый раз. Утром смотрят - торчит кочерыжка, как и вечером, совсем не человек, даже не бабочка и не кошечка. Корреспонденты посмеялись и ушли, и Володя с ними пошёл - в журналисты. Потом его женщина по телевизору часто видела - в его репортажах с мест различных событий. Он всегда в тёплое время года надевал яркие необычные галстуки. А муж женщины галстуки не носил.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

История о непослушной Олечке У одной женщины была дочка, Олечка. Дочка была хорошая, но непослушная. Что бы мама ей ни предложила, всегда отказывалась. Надо идти на улицу, одеваться, - хочется поиграть дома. Собрались кушать – до...

26.09.2019
Раздражает массмедиа Виктора Ивановича раздражает массмедиа. Даже если он не включал ни телевизор, ни радио, ни компьютер и не читал газету, всё равно в транспорте или на работе, даже на улице он постоянно ощущал присутст...

17.02.2020
Адреса газовых заправок в Воронеже Автозаправочных станций в городе Воронеже и Воронежской области великое множество. Все они принадлежат различным топливным компаниям. Не на всех АЗС имеется возможность заправить автомобиль газовы...

14.09.2016
Известные на весь мир золотые самородки Не секрет, что золото храниться в недрах земли и его добыча отнимает немало сил и времени. Однако порой труды золотоискателей вознаграждаются неожиданным образом. Они находят самородки! Это не п...

11.05.2017