Сказка про мушку

У одного мужчины была мушка на щеке. Если его кто-нибудь в течение дня обижал, то мушка ночью летела и кусала обидчика. Никто не оставался безнаказанным.

Однажды мужчина по дороге домой поскользнулся и, чтобы удержать равновесие, схватился за оказавшегося рядом человека. А тот обругал мужчину матом, грязно и просто. Мужчина был рад, что не упал, однако ругань его опечалила. Ночью мушка полетела мстить, но обидчик был пьян, и от укуса мушка опьянела сама и решила на шкафу отоспаться.

Проснулся утром мужчина, стал бриться, глядь - мушки нет. Протёр глаза - увы, ему не показалось. Пошёл в магазин, а продавщица ему говорит:

- Вы что-то неважно выглядите. Не заболели? - И знакомая кассирша на кассе отводила взгляд.

- Что за гоголевщина, - подумал человек и пошёл в парикмахерскую.

Там его обычно стригла знакомая парикмахер. Она посмотрела на мужчину и сказала, что у неё сейчас обед. Отправился мужчина домой и в лифте столкнулся с соседом. А тот не здоровается.

- Ладно, - решил мужчина. - Поем.

Сварил он суп харчо, съел, почитал новости, починил чайник. Пришла вечером жена. Он прямо с порога спрашивает:

- Жена, как дела?

- Соскучилась и проголодалась, всё нормально, - говорит жена.

Мужчина подождал, пока она разденется и вымоет руки, подошёл вплотную и говорит:

- Ты меня узнаёшь?

- Узнаю,- не задумавшись, сказала жена.

- Подумай, - настаивал человек. - Посмотри получше.

Жена стала смотреть, но недолго.

- Узнаю, это ты, мой муж - сказала она.

Мужчина начал злиться, но попросил жену ещё разок подумать и посмотреть. Жена тогда из шкафа достала коробочку, а из неё красненькую книжечку, открыла, стала на мужа поглядывать, пальцем по странице водить. Потом говорит:

- Так и есть, это ты. Совершенно точно.

Тут мушка на шкафу проснулась и прыг мужчине на щёку, где и была - пока жена книжечку прятала. Мужчина жену обнял, расчувствовался. Перед сном умывался, смотрит - мушка на месте. То-то радости было, даже запел мужчина арию "Сердце красавицы", потом снова обнял жену и спрашивает:

- А что это была за книжечка?

Жена покраснела от смущения, но ответила:

- Когда мы были молодые, и я сильно по тебе скучала, то чтобы не забыть тебя в разлуке, записала твои черты в этот блокнотик. Видишь, вот он и пригодился.

- А про мушку написала? - спросил мужчина.

- Зачем? - удивилась жена. - Про мушку я и так помнила.

И уснула, а мужчина потом целый час удивлялся собственной жене, а потом тоже уснул.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Померанский шпиц — собака-компаньон Большинство из нас в детстве мечтает о собаке. А некоторые продолжают грезить четвероногим другом будучи и во взрослой жизни. Однако содержать большую и массивную собаку у некоторых нет возможност...

13.07.2015
Новые правила в техрегламенте по регистрации изменений в ТС Любому автомобилисту нужно знать не только правила дорожного движения, но и разделы законодательства, касающиеся пользования транспортными средствами, их обслуживания и регистрации. Официальная ...

22.11.2017
История о Лилии Аркадьевне или проблемы родителей и детей Жила-была одна женщина, Лилия Аркадьевна. Но по имени-отчеству её называли только ученики и коллеги (сильно моложе) в школе. Для близких она была Лиличка. И вот, как любая учительница, она частенько с...

10.10.2019
Как выбрать культиватор для дачи В современном мире уже давно большинство бытовой работы не принято делать вручную. Культиваторы Стиркой занимается стиральная машина, убирает пылесос, режет и чистит продукты кухонны...

08.07.2015