Скатерти

Сделать дом красивым под силу любой хозяйке. Нужно лишь приложить немного усилий и подойти творчески к оформлению помещений.

Надо уделить внимание мелочам, которые могут сыграть большую роль в создании общей картины. Немалое значение имеют в интерьере текстильные изделия. Именно они привносят уют в комнаты.

Одна из необходимых практически в любой квартире вещей, – скатерть. Она пригодится в повседневности для украшения комнат, но особенно незаменима на праздничном столе.

Какой должна быть скатерть, оптимально подходящая к конкретному дизайну? На какие моменты обратить внимание при покупке?

  • Сначала подумайте над выбором материала. Чтобы застелить кухонный стол, на котором постоянно что-то готовится, подойдёт обычная клеёнка. Или текстиль, покрытый прозрачной плёнкой, что смотрится достаточно красиво. В зале, гостиной можно накрыть столы хлопковыми или синтетическими изделиями. Для торжественных случаев можно приобрести симпатичные льняные или шёлковые скатерти. Их непрактично будет использовать каждый день, но в праздники они будут кстати.
  • Правильно рассчитайте размер. Не стоит на любой случай брать прямоугольную вещь. Для квадратных, круглых столов подойдут модели, специально пошитые для таких конструкций. Не забудьте учесть особенности стола. Если он раскладной, лучше приобрести несколько скатертей для разложенного и сложенного состояния.
  • Непременно обдумайте сочетание скатерти и интерьера. Изделие может подчёркивать достоинства дизайна, просто вписываясь в него. А может стать основной яркой деталью комнаты. Например, кухни. Хороший вариант – подобрать или специально пошить занавески и скатерть в одном цвете. Можно присмотреть классические или яркие оригинальные рисунки в виде узоров, животных, растений. Можно сыграть на контрасте, выбирая оттенки, подобрать вещь в тон обоям, ковру.
  • Дополните при желании обычную скатерть небольшими дорожками, чтобы сервировать торжественное застолье с особым подходом. Сегодня можно подобрать к основному полотну несколько дополнительных, другого оттенка. Или купить симпатичные текстильные салфетки. Главное – подумать, насколько удобно будет стирать, разглаживать это перед приходом гостей.

Не придётся долго искать нужную скатерть, если сразу прийти в «Магазин домашнего текстиля». Мы предлагаем покупателям большой выбор качественного красивого товара разных размеров и расцветок.

Приходите, чтобы выбрать изделие для своего стола или в подарок.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Камень или дерево - пол на любой вкус Итак, перед вами винил AQUAFLOOR. Началась история производства в 2004 году. Тогда была выпущена продукция не слишком удачная, но это не остановило разработчиков. И затем их фантазия и энергия действо...

14.05.2021
Основные признаки и причины неисправностей стиральных машин Сегодня процесс стирки для женщины значительно упрощён. Не нужно с тазиком, загруженным грязным бельём, в любую погоду бежать на речку, находить прорубь, если это зима, стирать вещи, а пото...

11.05.2017
Детские драки: кто прав, а кто виноват? Прав тот, кто прав, а виноват тот, кто виноват. Так считала Галя всегда. Поэтому в драки не вмешивалась. Ещё она говорила – виноваты все, потому что один спровоцировал, а другой начал. Оба хотели драт...

29.06.2020
Химчистка салона автомобиля своими руками Автомобиль должен быть чистым не только снаружи, но и внутри — как по практическим, так и эстетическим соображениям. Снаружи машина подвергается мойке чаще, во многом потому, что грязь там более замет...

08.07.2015