Простыня больше не «улетит»

Помните у Чуковского: «Одеяло убежало, улетела простыня»… Конечно, это сказка, да и разбегались вещи от грязнули... Но факт остается фактом — простыня имеет свойство сползать с кровати. Особенно, если человек спит беспокойно или крутится во сне.

В таком случае лежать очень не комфортно. К тому же начинает пачкаться матрас или наматрасник в отсутствии простыни, которую стирать легче гораздо. Особенно это касается маленьких детей или подростков.

Сравнительно недавно появилась замечательная идея простынь закреплять резинкой, чтобы она не сползала и не задиралась. Особенно удобно использовать такое белье на высоких матрасах, где фиксация происходит по периметру его бортика. В гостиницах и отелях этот вариант активно применяется. Обычные принадлежности для сна в этом случае будут менее удобными.

Комфортными, удобными, гигиеничными, эстетичными за время использования показали себя простыни на резинке. Производители выпускают их в огромном ассортименте, любых размеров, из различных тканей. Они могут быть пропитаны разными составами для мягкости, или оставаться без пропитки. Чаще бывают:

  • трикотажными,
  • махровыми,
  • хлопковыми,
  • льняными.

Трикотаж из-за высокой растяжимости, почти не деформируется, не теряет своей формы. К тому же он практически не линяет и абсолютно гипоаллергенный.

Общеизвестны махровые изделия своей приятной телу нежностью и мягкостью. А махровая простынь — это всегда тепло, уютно и удобно, так как глажка ей не требуется.

Простыни на резинке выпускают разных размеров. Стандартные на односпальные, 1,5 и 2-х- спальные кровати, бывают варианты нестандартные, а также детские.

На текстильном рынке представлен богатый ассортимент отдельных предметов постельного белья, комплектов в различном ценовом диапазоне. Выпуск новых коллекций позволяет значительно снижать цены на предыдущую продукцию. Ориентируясь на отзывы, стоимость, технические характеристики всегда можно подобрать нужный товар. Проверенные магазины домашнего текстиля всегда готовы помочь в выборе, учитывая все пожелания и предпочтения каждого покупателя.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Мой муж хамелеон Бывает, придёшь с работы, а он лежит и сливается с диваном. Сядешь на диван, а с дивана такой сдавленный писк раздаётся. Несколько раз Оксана чуть мужа не задавила таким образом. Или сидит муж на балк...

03.09.2020
В чём преимущества «премиумных» свечей зажигания Покупая свечи зажигания, покупатель часто задаётся разумным вопросом: «Стоит ли переплачивать деньги за комплект дорогих свечей зажигания ценой в 700, 900 и более рублей, или вместо этого купить недор...

14.09.2016
Невестка недостойна моего сына Марина и Аркадий женаты пять лет. А мама Аркадия охает соседкам – мол, Маринка недостойна моего сына. Где он её вообще нашёл? Хотя, конечно, она знала, что молодые познакомились во время прогулки на к...

17.11.2020
Бросил пить: стало меньше друзей! Как-то раз Олег прочитал в интернете, что если бросишь пить, то станет меньше друзей. Усмехнулся Олег, но решил попробовать. Не то чтобы он пил, выпивал по выходным и праздникам, для души и расслабл...

11.05.2020