Преимущества и недостатки при заправке автомобиля газом

Почти каждый человек, имеющий автомобиль, задумывался об установке на своего «железного монстра» газового оборудования. И вот вы на свой автомобиль, наконец-то, решились его установить ГБО. Давайте посмотрим, какие же плюсы и минусы оно имеет?

Плюсы:

  • Первое на что каждый автолюбитель обращает внимание это, конечно же, цена. Стоимость газа значительно отличается от стоимости других нефтепродуктов, и каждый, кто ездит больше 10000 километров за год, не пожалеет об этом приобретении (так как окупаемость ГБО наступает уже спустя несколько месяцев в зависимости от пробега).
  • Второе, на что обращают внимание любители попутешествовать, это, конечно же, достаточно большое количество заправок и в наше время и после покупки ГБО автолюбитель не останется без горючего.
  • Вашему двигателю также будет легче, так как газ меньше влияет на износ деталей в блоке двигателя и, при этом, гарантирует своё качество и меньшую вероятность поломок и износа деталей, также уменьшается вероятность уходить в минус на станции технического обслуживания (увеличивается ресурс моторного масла и свечей зажигания на автомобиле с ГБО).
  • Немаловажным остаётся и экология, от этого вида топлива не остаётся каких либо видов вредных выбросов в атмосферу. Это конечно более глобальные проблемы, но они задевают каждого.
  • ГБО также влияет на уменьшение шума работы автомобиля, так как октановое число в разы больше бензина и дизеля.

Минусы:

  • Один из самых важных и опасных минусов это взрывоопасность. Газ намного опаснее остальных видов топлива, при этом нужно проходить ТО системы ГБО у хорошего мастера для избежания утечек.
  • Уменьшение объема багажного отделения - также важный минус, особенно для людей, любящих попутешествовать, при этом уменьшается место багажного отсека.
  • Снижение скорости и тяги. Это происходит из-за более длительного горения. Ожидаемая потеря мощности варьируется в среднем около 5%-10%. Этот недостаток особенно сказывается на перевозчиках или небольших фермерах, которые пользуются небольшим бензиновым автотранспортом.

В итоге можно сказать, что газовое оборудование имеет свои плюсы и минусы, и каждый должен решить для себя, устанавливать ли ему газовое оборудование на автомобиль или нет.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а
0
за месяц / 9
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование

Читайте еще:

Полезный сервис Лето — для всех пора долгожданная. Это солнце, воздух, прогулки, отдых, отпуска... Но для кого-то действительно горячая пора, где есть возможность работать и зарабатывать. В крупных городах это ос...

11.06.2020
Дублёнки: фасоны и материалы Какая дама не мечтает выглядеть шикарно вне зависимости от времени года? Но если летом достоинства фигуры можно подчеркнуть красивым платьем, то зимой задача усложняется. Принято считать, что ме...

17.07.2017
Что такое гипсокартон Слово «гипсокартон» прочно вошло в современную жизнь, хотя совсем не давно оно было новым и незнакомым. Так что же такое гипсокартон? Это отделочный строительный материал, представляющий собой лист, с...

08.07.2015
Как перевести автомобиль на сжиженный газ? В связи с постоянным ростом цен на бензин, опытные водители стараются как можно быстрее перевести собственный автомобиль на сжиженный газ, стоимость которого по-прежнему дешевле бензина, как минимум...

14.09.2016