Пора на пляж? Выбираем пляжное полотенце

На сегодняшний день приобрести пляжное полотенце не составит большого труда. Специализированные магазины, рынок, интернет каталоги предлагают богатейший ассортимент. Но зачастую бывает так, что недавно приобретенный текстиль с трудом выдерживает несколько походов на пляж или в бассейн, и попросту превращается в тряпку. Как же не промахнуться с покупкой такого необходимого атрибута?

Секрет достаточно прост, прежде всего — грамотно подойти к выбору полотенца, а позже, в процессе эксплуатации - правильно ухаживать за ним.

4 основных фактора отбора качественного пляжного текстиля

Для начала, стоит определиться, какими основными характеристиками должно обладать это изделие:

  • хорошо впитывать влагу
  • оптимальное соотношение размера и структуры ткани
  • привлекательный дизайн
  • легкость в уходе

Выбирая пляжное полотенце, первым делом нужно уделить внимание составу ткани. Образцам, произведенным из натурального материала, такого как хлопок, лен, бамбук, гарантированно обеспечена хорошая гигроскопичность. Альтернативой текстилю из природного волокна могут стать качественные изделия с добавлением синтетического высокотехнологичного сырья – микроволокна. Впитывают воду они не хуже натуральных, практически также хорошо сохнут, но дольше сохраняют свой внешний облик и легче отстирываются.

Размер пляжного аксессуара, как правило, отличается от обычных банных аналогов в большую сторону. Это позволяет использовать его не только для удаления влаги с тела, но и как подстилку на шезлонг или песок.

Такие параметры как фактура и плотность для этого атрибута отдыха также имеют значение. На сегодняшний день в магазинах наиболее распространены: махровые, велюровые, вафельные и гладкие полотенца. Любой из этих вариантов вполне пригоден для пляжа. Стоит отметить, что велюровые и махровые отличаются в основном высотой ворса или петли, при чем те, у которых ворс короче менее забиваются песком и более износостойки. Для безворсовых разновидностей характерна высокая плотность, вместе с тем они существенно меньше весом и объемом, что особенно важно при наполнении пляжной сумки.

Эстетическая составляющая подбора этого текстильного аксессуара полностью зависит от вкуса и предпочтений приобретателя. В «Магазине домашнего текстиля» представлены коллекции различных расцветок, с принтами и без, с вышивкой, с бордюром.

Уход за полотенцем

Какое бы красивое и добротное полотенце вы не приобрели, только при условии правильного ухода возможно надолго сберечь его эксплуатационные свойства и привлекательность.

Стирать полотенце целесообразно после каждого похода на пляж, дабы избавиться от соли, пески и солнцезащитных средств, попадающих на него. Для этой цели лучше использовать щадящие моющие средства, без добавления хлора и отбеливателя. Идеальным вариантом будет деликатный режим стирки и отжим на минимальных скоростях.

Сушить предпочтительнее в хорошо проветриваемом помещении или на улице, по возможности избегая яркого солнца.

Огромный выбор высококачественного летнего текстиля для всей семьи ждет Вас!

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Где купить цветы в Воронеже Пришла осень, а с ней немало праздников, которые уже отметила и ещё будет отмечать Россия. 1 сентября первоклашки и остальные ученики дружными рядами отправились грызть гранит науки, и их поздравлял...

22.09.2017
Ах, убегите от тоски – для спорта прикупив носки Как известно, занятия спортом являются неотъемлемой частью нашей жизни. Для кого-то спорт – это шашки на скамейке или фигурное катание по телевизору. Для кого-то – утренняя гимнастика и пробежка. Для ...

14.06.2022
Адреса газовых заправок в Воронеже Автозаправочных станций в городе Воронеже и Воронежской области великое множество. Все они принадлежат различным топливным компаниям. Не на всех АЗС имеется возможность заправить автомобиль газовы...

14.09.2016
Сплошной мат без причины – признак ли мужчины? Вера мат не переносила. Ей в прямом смысле становилось плохо, к горлу подступала тошнота, не хватало воздуха. Она могла улыбнуться, если его умело вставляли в анекдот, или понять, если кто-то в сердца...

10.03.2020