Покрывала

Есть вещи, без которых вполне можно обойтись в доме. Но если их нет, становится менее уютно, пропадает ощущение комфорта, которого хочется каждой хозяйке. Поэтому люди с удовольствием покупают покрывала для кроватей.

Эти изделия выполняют несколько функций:

  • Благодаря покрывалам в спальне появляется особая атмосфера. Оформление комнаты смотрится более законченным, гармоничным.
  • Не каждая семейная пара хочет, чтобы посторонние видели постельное бельё. Это считается правилом дурного тона – не заправлять кровать, приглашая гостей. Покрывало в таких случаях – незаменимый атрибут.
  • Не нужно подбирать постельное бельё под цвет интерьера. У вас лиловые шторы, но хочется купить розовую простыню, цветастое одеяло и зелёные наволочки? Не отказывайте себе в удовольствии. Просто подберите покрывало в тон окружающей обстановке, оно спрячет остальное.
  • Основная функция покрывала – защищать постель от загрязнений. Любите пить кофе, не покидая пределы кровати? Капли, случайно пролитые из чашки, могут осесть на одеяле. Избежать этого поможет покрывало.

Главное – правильно его выбрать.

  • Если основная цель изделия – защищать бельё, материал должен легко стираться, не менять форму, высыхая, даже после большого количества стирок. Есть большой выбор тканей, из которых шьют покрывала, от натуральных шёлка и шерсти до синтетики, которая может выглядеть вполне неплохо.
  • Не забудьте прикинуть размеры кровати. Вещь должна полностью накрывать постель и быть длиннее на несколько десятков сантиметров. Нужно подумать, как именно должна выглядеть заправленная мебель. Если купить изделие с изящно свисающими по бокам рюшами или другими элементами, будет красиво.
  • Если при выборе набора постельного белья можно забыть про цвет, то оттенок покрывала важен. Он должен хорошо гармонировать с цветом штор, ковров, стен, в целом удачно вписываться в обстановку.

Хотите приобрести качественное красивое покрывало, но не нашли изделие мечты? Приходите в «Магазин домашнего текстиля». Мы рады предложить большой выбор текстильных симпатичных вещей. Не знаете, какая именно модель подойдёт? Наши продавцы подскажут, какой вариант будет оптимален.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Что должно быть на столе в новый год металлической крысы Итак, к столу. Чем угодить крысе? Животное это неприхотливо в еде, любит разнообразную пищу. Хозяйке же следует подойти к приготовлению и сервировке стола с фантазией, но без лишнего пафоса. Помните, ...

30.12.2019
Биткоин активно конкурирует с золотом Большинство вкладчиков внимательно следит за биткоином. СМИ сообщили: 16 ноября ожидается апдейт ПО SegWit2x, способный ускорить платёжный процесс криптовалютой. Подобные разветвления не редкость...

22.11.2017
Хэллоуин: дверь между мирами - А к доске у нас пойдёт…. – Мария Григорьевна прищурилась, глядя в журнал. Весь класс замер и затих. Мария Григорьевна имела обыкновение сначала назначать отвечающего, а потом задавать ему вопрос. Не...

30.10.2020
Лечение наркомании Считается, что для успешного лечения заболевания у человека должно быть желание, цель – вернуться к нормальной жизни, с её радостями, трудностями, к реальной и полноценной жизни. Оставить прошлое и пр...

12.08.2020