Особенности проведения кейтеринга

Современные люди любят новые, интересные услуги, которые не были доступны предыдущим поколениям. Например, кейтеринг. Конечно, выезжать на природу с шашлыками народ начал давно. Так нередко проходят дни рождения, корпоративы и другие мероприятия.

Но чтобы организовать праздник, надо приложить много усилий: закупить мясо, овощи, другие продукты, замариновать их, если это необходимо, а потом тратить время, чтобы на месте приготовить. И не всегда результат оправдывает ожидания собравшихся. Основное преимущество кейтеринга в том, что все соответствующие обязанности берёт на себя исполняющая компания. Блюда приезжают в назначенное место горячими, тщательно упакованными и готовыми для употребления. Мало того, фирма отвечает за их качество. Если она не выполняет условия договора, Вы не понесёте никаких затрат. Если же испортить шашлыки, приготовленные самостоятельно, придётся их выбросить, несмотря на потраченные деньги. И финансы никто не вернёт.

Кейтеринг пришёл к нам из Европы. Он только набирает популярность в России, и многие мало о нём знают. Запланировали организовать выездное питание для близких, гостей, приглашённых на торжество, которое будет отмечаться на открытом воздухе? Может, просто хотите обеспечить обедами сотрудников, трудящихся на благо Вашей компании? Сначала надо разобраться в особенностях кейтеринга. К ним можно отнести следующие моменты:

  • Обращаясь в специализированную компанию, необходимо сразу определиться с количеством человек, которые будут участвовать в трапезе. Ведь на приготовление блюд потребуется определённый объём продуктов. Их приготовление вдали от места проведения мероприятия имеет нюансы. Ведь нужно успеть хорошо упаковать еду, доставить её. Времени приготовить дополнительную порцию позже не будет.
  • Негласно услуги кейтеринга имеют особенности в соответствии с сезонами. Летом много праздников на природе, зимой часто отмечаются новогодние корпоративы. Семинары, конференции, встречи по бизнесу проводятся весной и осенью. Каждое из таких мероприятий требует своего подхода, тщательной разработки меню.
  • Есть разница между фирмами, специализирующимися на доставке обедов в офисы, и ресторанами, обеспечивающими угощениями гостей пышных торжеств. Некоторые организации способны совмещать эти два направления, но иногда предприятие делает выбор только в пользу одного.

Клиенту не обязательно знать все особенности кейтеринга. Он всегда может обратиться в «Банкетный комплекс», уточнить интересующее у наших сотрудников. Мы с удовольствием ответим на вопросы. Приезжайте, звоните, чтобы обсудить меню и заказать подходящие услуги.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Транспортировка автокрана к месту проведения работ Не всегда строительные работы, которые намеревается провести компания, находятся в доступном месте. Порой необходимую технику к площадке приходится подвозить по железной дороге или по таежным те...

23.05.2017
Курение защищает?! В нашей стране значительно сократилось число курильщиков, за последние 10 лет их стало меньше на 17 млн человек. Оказалось, что радоваться особенно пока рано… ...

30.06.2020
Как выбрать автостекло для иномарки Стекло является одним из важнейших элементов любого автомобиля. Именно от него во многом зависит безопасность, а иногда и жизнь водителя и пассажиров в случае возникновения аварийных ситуаций на дор...

01.09.2015
Учимся отличать ранец от рюкзака Каждый родитель знает, что собрать ребенка в школу — это совсем не пятиминутное занятие. Это раньше все у всех было одинаковое. Сейчас же выделиться в массе других детей ваш ребенок может за счет мн...

20.08.2015