Обзор газовых котлов отопления от Лемакс

Зимой в доме, не подключенном к централизованной системе теплоснабжения, обязательно станет холодно. Поэтому владельцу недвижимости заранее надо позаботиться об отоплении помещений. Неплохой вариант — установка напольных или настенных газовых котлов.

Сегодня в специализированных магазинах представлено немало подобного оборудования от различных производителей. Среди этого разнообразия особенно выделяется продукция под брендом «Лемакс», пользующаяся спросом у воронежских покупателей.

Эта техника, считающаяся экономичной, выпускается российской таганрогской компанией Лемакс (занимающейся изготовлением корпуса и не ответственных деталей) совместно с европейскими партнёрами. Фирма Viadrus выпускает теплообменники для агрегатов, а SIT — автоматику.

Оборудование отличается эстетичным видом, эргономичностью, простотой в обслуживании и эксплуатации, а также доступной ценой. Модельный ряд достаточно широк. В целом можно выделить три типа агрегатов:

  1. Напольные, имеющие стальной теплообменник. Они предназначаются для небольших квартир, коттеджей, где давление в закрытых системах отопления не превышает 2 атм. От агрессивного воздействия минеральных масел, соляных растворов теплообменник защищён антикоррозийным покрытием. КПД устройств составляет 90%, мощность — от 7,5 до 60 кВт. Имеется функция горячего водоснабжения, защита от перегрева, система автоматизированного задувания пламени т. д.
  2. Напольные, оснащённые чугунным теплообменником Viadrus. Предназначаются для прогрева жилых комнат площадью до 500 м2. Рабочее давление оборудования составляет 4 бара, КПД — 91%, мощность — от 16 до 50 кВт. В котлах установлены газовые клапаны от итальянской фирмы SIT, позволяющие сокращать расход топлива до 30%. Безопасность обеспечивается защитой от перегрева, образования сажи, прерывания тяги, а также ингибирущими растворами, которыми обработан теплообменник в целях предотвращения коррозии. Имеется функция ГВС.
  3. Настенные, используемые преимущественно в квартирах ввиду небольших габаритов. Обогреваемая площадь не должна превышать 240 м2. Такие котлы энергозависимы, но имеют надёжный термостат, клапан давления и защиту от замерзания. Техника работает с давлением в системе, не превышающим 3 бар. КПД составляет 93%, мощность — 10-24 кВт.

Если есть необходимость в покупке подобного оборудования, обратитесь в компанию «ЦентрТеплоПлюс». Мы поможем подобрать подходящую модель, цена которой будет оптимальна для Вас. Надёжность продукции, предлагаемой нашей организацией, тщательно проверяется.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Особенности водяных тёплых полов Хотите больше узнать о водяном тёплом поле? Тогда Вы попали на нужный сайт. Предлагаем Вам ознакомиться с преимуществами данной системы обогрева пола, благодаря которым она приобрела большую по...

19.10.2017
Плед как шаг к гармонии Как только наступает холодное время года, то интернет заполоняют картинки с кружками с горячими напитками – чаем, кофе, желтизна и дождь, морозные узоры и огоньки, и всё это – на фоне уютнейшего клетч...

26.04.2021
Фасадная сетка Работа штукатура только кажется простой. Специалисту приходится каждый день сталкиваться с множеством сложных задач при отделке зданий внутри и снаружи. Непросто обеспечить привлекательный вид строени...

22.08.2018
Служебный роман У одного человека в груди была дырка, величиною с куриное яйцо. Образовалась она однажды, когда в ранней юности поссорился тот с девушкой. Девушка была не лыком шита, не лезла в карман ни за словом, н...

05.11.2020