Новогодняя сказка

В одной семье были две дочки. Одна, Мариночка, была очень послушная девочка. Такая послушная, что хоть на ёлку вешай. А вторая дочка была непослушная - Валечка. Её часто ставили в угол.

Наступил Новый год, стали родители украшать ёлку, и случайно Мариночку как игрушку, за краешек платьица, повесили на самую верхушку. А Валечка разбила три шара, разлила варенье и нагрубила маме, потому её поставили в угол, за ёлку. И забыли, так рассердились.

Пришла ночь, в квартире потушили свет, и в соседних домах тоже. А под ёлкой и вовсе стало темно - как в тёмном лесу.

Мариночка висела молча, она была послушная и знала, что если её поместили на ёлку, то так и нужно. Валечке стало в углу скучно, она давно уже сидела там и кушала пряники с ёлки. Она шёпотом спросила:

- Мариночка, хочешь пряник?

- Ты что! - сказала Мариночка. - Пряники же нельзя!

Валечка тогда стала искать на ёлке новенькие игрушки и нашла. Новенькая была Птичка, из настоящих перьев. Валечка сняла Птичку и спросила

- Хочешь полетать на улице?

- На улице холодно, - сказала Птичка. - Ты лучше скажи мне, интересно ли быть девочкой?

- Нет, - сказала Валечка. - Интересно на улице или когда можно есть конфеты без спроса, а так ничего интересного.

- Давай с тобой поменяемся, - предложила Птичка. - Ты побудешь птичкой, а я девочкой, а когда наступит Новый год, поменяемся обратно?

- Давай, - сказала Валечка и стала птичкой, а Птичка - девочкой.

Птичка-девочка повесила Валечку на ёлку, рядом с Мариночкой, и спросила у той:

- Скажи, хорошо ли быть ёлочной игрушкой?

Мариночка не хотела показаться непослушной перед незнакомой девочкой и ответила:

- Ужасно хорошо и интересно.

- Ну и живи здесь! - засмеялась незнакомая девочка и щёлкнула Мариночку по носу. И пошла на кухню.

В это время по стене полз таракан. Он как закричит Мариночке:

- Ты что, девочка! Это же была злая волшебница! Она заколдовала твою сестру и сейчас заколдует навсегда твоих родителей!

Таракан прыгнул на ёлку и стал грызть девочкино платье. Оно не поддавалось, потому что было шерстяное. Тут из шкафа вылетела моль и вгрызлась в платьице. О чудо - Мариночка упала с ёлки, на подушку и мишуру, и не ушиблась. Злая волшебница из кухни услыхала шум, прибежала, доедая куриную ногу, а в комнате на неё набросились Мариночка, таракан и моль, и победили. Злая волшебница поперхнулась куриной ногой, превратилась в Птичку. Мариночка схватила Птичку и выбросила на улицу. В то же мгновение Валечка стала самой собой и бросилась обнимать Мариночку.

От этих звуков проснулись родители, пришли в комнату, включили свет, увидели беспорядок и очень рассердились. Они сказали:

- Марш спать!

И зазвучал Марш-Спать, под чарующую мелодию которого девочки легли в свои постельки и уснули. Таракан ушёл к соседям, а моль понюхала нафталиновый шарик и улетела на небо.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Мужья меняются, а любовник все тот же Был у Оли друг. Они познакомились на улице, когда Оля была студенткой. Обычно девушка ни с кем ни на улице, ни в автобусе, ни в кафе не знакомилась. Но Гоша был неподражаем. Он так себя вёл – и смешно...

18.03.2020
​Кафе Воронежа Вкусно и сытно покушать любит каждый. Полноценная трапеза с первым, вторым и компотом — неотъемлемый элемент обычного дня русского человека. Даже если Вы — сторонник здорового питания, это не ...

10.10.2017
Отказ от табакокурения с помощью электронных сигарет Курение – привычка вредная. Спорить с этим утверждением глупо. Даже курильщики со стажем, получающие удовольствие от процесса, не собирающиеся бросать, иногда жалуются близким, что зависимость замучил...

03.12.2018
Виды диванов по типу трансформации Мягкая мебель в доме в немалой степени отвечает за уют. И диван не исключение. Он дарит хозяевам покой и комфорт, позволяет расслабиться поле трудного дня перед камином или телевизором. Однако мало ку...

29.12.2015