Новогодние скатерти

Новый год считается одним из самых радостных праздников. Это не случайно. Люди возлагают на него большие надежды – освободиться от старых трудностей, отношений, условий, оставить всё плохое позади, и вступить в новый период в жизни, более красочный, многообещающий. Строят планы на будущее, дают обещания и загадывают желания. Встретить Новый год всегда хочется в праздничной и торжественной обстановке. И непременно в уютной. Праздник этот больше семейный, хотя многим нравится отмечать его в шумной, даже незнакомой, компании, на улице, на площади.

Многие люди стремятся украсить свой дом, квартиру всяческими новогодними атрибутами. Это и ёлка с игрушками и гирляндами, огоньки на окнах и стенах, рождественские венки. Достаются также и текстильные изделия с данной тематикой – полотенца, наволочки, половички. Одним из предметов, сразу создающих праздничное настроение за столом, является скатерть.

Хозяйки, любящие принимать гостей, часто имеют целый запас скатертей на все случаи. Это и белая кружевная, поверх которой нередко стелется такая же кружевная, но из не боящегося влаги и загрязнений материала, клеёнчатая. И яркая, и с узорами, и более простая, для воскресных завтраков. Для Нового года вынимается особая, новогодняя. Такая скатерть сразу создаёт в доме атмосферу чуда и радости. Она прекрасно гармонирует и с праздничным убранством комнаты, и с ёлкой, и с мандаринами и орехами в вазе. Даже если никакого убранства комнаты вы не продумали, скатерть всё равно превратит просто праздничный стол в новогодний. Настроение поднимется у всех присутствующих на застолье.

Как выбирать новогоднюю скатерть? Пожалуй, так же, как и обычную. Чтобы она красиво лежала на столе, учитывайте его размеры и форму. Если стол раздвигается, следует предусмотреть и этот момент. Цвет – это уже на ваше настроение. Кому-то нравится более яркие и насыщенные цвета, кто-то предпочитает классику, но с вариациями. Скажем, на белом фоне ненавязчивый рисунок.

Выбирайте ту, что будет по душе вам и ассоциируется у вас с радостным настроением, с уютом. Эта скатерть не будет использоваться каждый день, поэтому не надоест ни вам, ни вашим домашним. Зато она будет тоже любимой. И вы будете ждать момента, когда можно будет достать её, расправить и постелить, обозначив – всё, теперь Новый год, а всё старое, больное и плохое – уже позади.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Новый год среди пальм... Как же сообщить Деду Морозу о своём желании оттуда? Некоторые люди любят разнообразие. В один прекрасный день они говорят – Надоел нам салат Оливье, телевизор и снег (или слякоть), а не махнуть ли на Мальдивы, в Египет, в Аргентину или хотя бы куда-ниб...

05.12.2019
Какой автокран взять в аренду? Строительство просто невозможно без постоянного подвоза материала. Одно дело — строить одноэтажное здание, тогда его высота не станет препятствием. Совсем другое — возведение многоэтажных объектов. ...

01.09.2015
Отличия нашей илососно-каналопромывочной машины от других Своевременная очистка канализаций — процесс необходимый. Если допустить их переполнение, можно спровоцировать серьёзные последствия, вплоть до экологической катастрофы в определённом районе город...

07.08.2017
Тихий или скрытый алкоголизм Этот человек не агрессивен, ходит на работу, не относится к конфликтным личностям, не рвёт рубаху на груди и не уходит в многодневный запой. Но он пьёт, один, постоянно, разбавляя с водой, или добавля...

06.11.2020